Пятница, 29.03.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Испанское представительство холдинга БЛ ГРУПП завершило работы по модернизации уличного освещения на центральной площади города Коимбра.

Коимбра – главный город центральной Португалии, расположенный в 182 км на север от Лиссабона на берегу реки Мондегу. Здесь много красивых исторических зданий, соответственно основным требованием местной администрации было сохранение исторического облика города. Для этой цели использовались парковые светодиодные светильники GALAD Кордоба LED.

Технический дизайн светильника был создан испанским дизайн-бюро европейского офиса BL GROUP GmbH в неоклассическом стиле и полностью соответствует всем евростандартам в области безопасности и экологичности. Легкость и изящество, современность форм и технологической начинки – основные отличительные особенности светильников этой серии. Их сильной стороной является не только эстетическая ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.08.2019

Компания RN Nordic Oil, дочерняя компания "Роснефти", и DEA Norge, дочерняя компания DEA, подконтрольной бизнесмену Михаилу Фридману, получили право на участие в 24 лицензионном раунде на нефтегазовые участки на континентальном шельфе Норвегии, говорится в сообщении Норвежского нефтяного директората.

Всего заявки на участие в конкурсе подали одиннадцать компаний. Помимо "дочек" "Роснефти" и DEA, это: A/S Norske Shell, AkerBP, Centrica Resources (Norge), Idemitsu Petroleum Norge, Kuwait Foreign Petroleum Exploration Company (KUFPEC), Lundin Norway, OMV (Norge), Statoil Petroleum и Wintershall Norge.

Как ранее сообщало RNS, Министерство нефти и энергетики Норвегии в рамках 24-го лицензионного раунда выставило на торги 102 нефтегазовых блока. 93 б ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.08.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления 
АО «Молдовагаз» Василе Ботнаря.

Стороны обсудили ход и перспективы деятельности АО «Молдовагаз» и взаимодействия компаний. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с поставками российского газа потребителям республики и его транзитом по территории Молдовы.   

Справка

АО «Молдовагаз» — совместное молдавско-российское акционерное общество, созданное ПАО «Газпром», Правительством Молдовы и Министерством промышленности Приднестровья.

Республика Молдова не имеет собственных доказанных запасов газа, газоснабжение полностью обеспечивается за счет поставок из России. В 2016 году объем поставок российского газа потребителям Республики Молдо ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.08.2019

Польша предложила уполномочить Еврокомиссию вести газовые переговоры с Россией от имени всех государств Евросоюза.

Об этом сообщил глава МИД республики Радослав Сикорский по прибытии на плановую встречу министров иностранных дел 28 стран ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

"ЕС необходимо активизировать усилия по созданию энергетического союза. Нам следует уполномочить Еврокомиссию действовать от имени всего Евросоюза в области торговли [энергоносителями], в области газовых закупок. Нам нужен российский газ, а России нужны наши деньги. Поэтому нам нужны лучшие договоренности для наших потребителей", - подчеркнул он.

Напомним, 10 апреля президент РФ Владимир Путин в связи с кри ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.08.2019

КИШИНЕВ, 20 авг - РИА Новости. Молдавия ведет переговоры с "Газпромом", чтобы иметь возможность получать газ через газопровод "Турецкий поток", заявил министр экономики Молдавии Вадим Брынзан на брифинге во вторник.

Молдавия ищет альтернативные пути импорта российского газа, так как в конце 2019 года истекает контракт на его транзит через Украину​​​.

"Мы ведем переговоры с "Газпромом", чтобы получать газ через "Турецкий поток". Мы планируем инициировать четырехсторонние переговоры между Украиной, Румынией, Болгарией и Молдавией о получении газа из этого газопровода, чтобы обсудить технико-экономические особенности такого способа получения газа", - сообщил Брынзан.

По его словам, дискуссия между странами со ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.08.2019

Болгарский народ не коррумпированный, чтобы страдать от возможного приостановления фондов ЕС. Опасность этого и удаление „Южного потока” из Третьего энергопакета ЕС реальная и тяжело нарушает репутацию нашей страны. Вместо того, чтобы черпать пользу от единого законодательства в ЕС (а это сигнал инвесторам делать бизнес в Болгарии), управляющие рвут связи страны с ЕС и оставляют Болгарию в изоляции, заявила лидер Блока реформаторов Меглена Кунева в интервью OFFnews.

По ее мнению, удаление „Южного потока” из Третьего энергопакета является законодательным недомыслием, с которым Болгария заявляет абсурдно, что проект не на территории ни страны, ни Европы.

По поводу предложенного Дональдом Туском Энергетического союз ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 25.08.2019

«Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года»,

— сообщает «Газпром».

При этом в документе отмечалось, что арест на принадлежащие «Газпрому» акции компании BSPC (оператор газопровода «Голубой поток») и задолженность голландских «дочек» «Газпрома» перед материнской компанией был наложен Окружным судом Амстердама 30 мая 2018 года по ходатайству компании «Нафтогаз Украины».

Напомним, в конце ноября прошлого года главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко сообщил, что Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) завершил предварительные слушания по апелляции «Газпрома» на решение Стокгольмского арбитража ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 25.08.2019

По его словам, из России ежегодно прокачивается 29 млрд кубометров газа через Польшу. Однако оплата транзита производится по таким низким тарифам, что доходы страны мизерные. Они составляют лишь 21 млн злотых (примерно $5,4 млн).

«Это вопрос бизнеса, — отметил Наимский. — Сейчас огромное количество газа передаётся через Польшу, фактически говоря, за бесплатно, так не должно происходить».

По его словам, 21 млн злотых в год «за эти миллиарды (кубометров), прокачанных на 660 км, — это ноль», передает ТАСС.

Контракт на поставку российского газа в Польшу действует до 2022 года. При этом польская сторона уже неоднократно говорила о том, что не будет ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 25.08.2019

Политолог Андрей Иванов считает, что Дания, затягивая вопрос выдачи разрешения на строительство «Северного потока - 2» через свои территориальные воды, скорее всего, действует по указке США.

Дания, по мнению эксперта, может действовать по указке США" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Вашингтон выложил последний козырь против возведения «Северного потока - 2»">

Дания, по мнению эксперта, может действовать по указке США

Эксперт считает это, в своем роде, приятной новостью. По его словам, получается так, что у Вашингтона н ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 24.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 219 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 24.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz