Суббота, 20.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Киев решением Антимонопольного комитета Украины подталкивает Москву к очень простому решению "транзитной" проблемы - скорейшему строительству обходных газопроводов.

Антимонопольный комитет Украины в лице главы ведомства Юрия Терентьева заявил, что "Газпром" занимает "монопольное положение на рынке услуг по транзиту природного газа через Украину" и в течение продолжительного периода "постоянно нарушал условия контракта с "Нафтогаз Украины", поэтому российскому поставщику грозят миллиардными штрафами. Украинские эксперты в области энергетики уверены, что в этой претензии много политики, мало экономики и еще меньше стратегического видения.

На нет и  суда нет

По мнению директора энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Валентина Землянского, "каждый раз дно снова и снова проламывается". "От жеж гад какой! Скотыняка! Мироед! ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 24.08.2019

Завод «Ямал СПГ» отгрузил первую партию сжиженного природного газа (СПГ), сообщает корреспондент RNS.

Старт загрузки первого танкера состоялся в присутствии президента РФ Владимира Путина.

Завод «Ямал СПГ» 5 декабря начал производство сжиженного природного газа (СПГ) на первой технологической линии проектной мощностью 5,5 млн тонн СПГ в год.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировано на 2017 год. Акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).

Просмотров: 218 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 24.08.2019

Ежегодный рейтинг «25 женщин-CEO (руководителей, англ. Chief Executive Officer) российского бизнеса» опубликован в сентябрьском номере журнала «РБК». Генеральный директор Иркутской нефтяной компании Марина Седых заняла в нём первое место, поднявшись за год сразу на две позиции.

«Это приятная новость для меня, - отметила Марина Седых, - но прежде всего это общая заслуга компании. Командность - одна из базовых ценностей ИНК. Впечатляющий результат работы был бы невозможен без вклада каждого из сотрудников компании».

Основу рейтинга составили компании из списка РБК «500», в которых женщины занимают высшие руководящие посты. Методика подсчета базируется на трех критериях: выручке, ее росте по сравнению со среднеотраслевыми показателями и численности штата компании. По всем этим параметрам ИНК много лет подряд демонстрирует уверенный рост.

Рейтинг «25 ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 24.08.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе Петербургского международного газового форума (ПМГФ) заявил, что компания готова начать поставки газа по «Северному потоку-2» с 1 января 2020 года, передает «РИА Новости».

«Тот график работы, который есть сейчас, говорит о том, что мы абсолютно точно можем начать поставки газа по "Северному потоку-2, начиная с 1 января 2020 года», — сказал Миллер.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября компания Nord Stream 2, оператор ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 23.08.2019

Ледокольный газовоз «Владимир Русанов», обслуживающий проект «Ямал СПГ», установил новый рекорд прохождения Северного морского пути в восточном направлении. Как сообщает НОВАТЭК, СПГ-танкер прошел этот маршрут самостоятельно (без ледокольной проводки) и с грузом на борту за шесть дней. Всего же...
Просмотров: 213 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 23.08.2019

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова и Министра углеводородов и энергетики Боливии 
Луиса Альберто Санчеса.

На встрече была дана высокая оценка двустороннему партнерству в энергетической сфере. Отмечено, что стороны продолжают активную работу по освоению месторождения «Инкауаси». Определены точки заложения поисковых скважин на участке «Асеро», идет подготовка к их строительству.

Участники встречи также обсудили перспективы сотрудничества в области газомоторного топлива и малотоннажного СПГ. Отмечено, что в настоящее время ведется подготовка Соглашения о создании совместного предприятия для реализации проектов в данной сфере.

Также сегодня Gazprom EP International B.V., Gazprom Marketing & Trading Ltd., Министерс ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 23.08.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Урегулировать вопрос с транзитом газа через Украину можно, если его не политизировать, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Насчет газа​​​. Украина отказалась у нас газ закупать и закупает его, тот же самый наш газ, но в Европе дороже примерно на 25-30%, чем могла бы покупать у нас. В том, что касается "Северного потока-2", - это проект сугубо коммерческий, который повысит энергобезопасность Европы и который абсолютно никаким образом не задуман для того, чтобы нанести вред Украине. Украинские коллеги это знают, встречаются министры энергетики, встречаются представители "Газпрома" и "Нафтогаз Украина", - сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

По его словам, есть "конкретное решение, которое позволит снять возникающие порой у тех, кто беспокоится о судьбе Украины, озабоченности, если только не пытаться опять политизировать эту проблему тоже".

Проект "Северный п ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 23.08.2019

Резолюция Европарламента с призывом остановить проект «Северный поток — 2» не влияет на реализацию проекта, сообщили RNS в компании Nord Stream 2, операторе строительства газопровода.

В компании пояснили, что реализация проекта осуществляется в соответствии с действующими нормами законодательства ЕС и международными договорами.

«Независимо от политических деклараций, реализация "Северного потока 2" регулируется обязательной правовой базой, которая также была сформирована Европейским парламентом. Правовая база основана на законодательстве ЕС, международных конвенциях и национальном законодательстве стран, в которых запланирован маршрут (газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 22.08.2019

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступила к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D в пределах Бардабашинской площади, расположенной в Пермском крае. Исследования осуществляются по договору, подписанному в апреле этого года. Заказчиком выступает компания-недропользователь.

В рамках проекта планируется изучить участок в 66 кв. км с целью поиска и подготовки под глубокое бурение Бардабашинской структуры для обнаружения залежи углеводородного сырья в отложениях тиманского горизонта верхнего девона. Завершить работы планируется до конца июля.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от реги ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 22.08.2019

Франция вряд ли поддержит поправки к Газовой директиве ЕС, создающие сложности "Северному потоку-2". Если это все-таки случится, голос Парижа не будет заметным, а сам проект так или иначе реализуют. Об этом рассказали эксперты ФБА "Экономика сегодня".

Предпосылок к тому, что Париж действительно начнет мешать российскому проекту, нет, к тому же и франко-германский тандем, предполагающий учет взаимных интересов, никто не отменял" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" Голос Франции против "Северного потока-2" потеряется на фоне поддержки Германии">

Предпосылок к тому, что Париж действительно начнет мешать российскому проекту, нет, к тому же и франко-германский тандем, п ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 22.08.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz