Среда, 24.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Соединенные Штаты не поддерживают реализацию российского газового проекта «Северный поток-2».

Таким образом, США поддержали Польшу по вопросу "Северного потока-2"" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" США выступают против реализации «Северного потока-2»">

Таким образом, США поддержали Польшу по вопросу "Северного потока-2"
Как сообщил руководитель Госдепартамента США Рекс Тиллерсон по итогам встречи с главой польского правительства Матеушем Моравецким, строительст ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 01.05.2019

Из-за неуточненных деталей поставок газа в январе со стороны "Газпромэкспорта" "Овергаз" был вынужден обратиться к государственной компании "Булгаргаз" в ее качестве общественного доставщика. Это не было бы известно обществу, но сознательно из мухи сделали слона.

Так объяснил создавшееся чувство кризиса заместитель исполнительного директора "Овергаз Инк." Светослав Иванов в интервью газете "Капитал".

"Овергазу" не были приостановлены поставки газа, а государственный доставщик пытается сохранить свои позиции в качестве монополиста на рынке, объяснил директор. Вообще, последние 5-6 лет каждый раз представители частных компаний заканчивали год или в офисе "Булгаргаза", или в офисе "Булгартрансгаза", потому что всегда были какие-то нереш ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 01.05.2019

Переговорный процесс между Украиной и Россией по пересмотру газовых контрактов движется вперед, но пока медленно, заявил в пятницу журналистам в Мюнхене украинский президент Виктор Янукович.

"Переговоры продолжаются, они не останавливались", - цитирует Януковича пресс-служба главы государства.

Украина ведет с РФ длительные переговоры по снижению цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - кабальными. Россия в обмен на пересмотр цены добивается доступа к управлению украинской газотранспортной системой (ГТС). Киев и Москва не исключают, что в результате переговоров может быть создан консорциум по управлению украинской ГТС, но его модель пока не определена.

"Мы движемся вперед, но пока что медленно", - сказал Янукович, который находится в Германии с рабочим визитом.

Украинский президент отметил, что последние две недели Украина и Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 30.04.2019

Правление "Газпрома" положительно оценило ход работ по проекту газопровода "Северный поток – 2", который реализуется точно по утвержденному графику, говорится в сообщении "Газпрома".

"Правление ПАО "Газпром" поручило продолжить работу по проекту в рамках утвержденного графика и выразило уверенность, что новый газопровод будет введён в строй до конца 2019 года", – сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что в начале сентября оператор проекта – Nord Stream 2 AG подписал контракт с компанией группы Wasco на обетонирование, логистику и хранение труб. В конце сентября первые трубы, произведенные "Объединенной металлургической компанией" и "Челябинским трубопрокатным заводом", были доставлены на площадку по обетониров ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.04.2019

Делегация «Газпрома» принимает участие в Международной конференции «Нефть и газ Сахалина 2017».

В докладе члена Правления, начальника Департамента ПАО «Газпром» Всеволода Черепанова было отмечено, что компания ведет планомерную работу по развитию Сахалинского центра газодобычи. Он имеет стратегическое значение для реализации государственной Восточной газовой программы. Запасы и ресурсы газа на шельфе Сахалина позволят в первую очередь обеспечить надежное газоснабжение и развитие газификации регионов Дальнего Востока России на долгосрочную перспективу. Кроме того, создаются условия для расширения экспортных поставок на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

За время самостоятельной работы на шельфе острова — с 2008 года — «Газпром» полностью разведал Киринское месторождение и открыл три новых: Южно-Киринское, Мынгинское и Южно-Лунское месторождения. Та ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.04.2019

Принятие изменений в болгарский Закон об энергетике, направленных на вывод газопровода „Южный поток" из сферы действия Третьего энергопакета ЕС, было согласовано с проектной компанией „South Stream Transport".

Об этом сообщил в пятницу замминистра экономики и энергетики Болгарии Иван Айолов в ходе работы круглого стола на тему „Приостановка „Южного потока" – удар против Болгарии" в Народном собрании страны, передает „Дневник".

Как заявил Айолов, несмотря на то, что принятие спорных изменений было согласовано с проектной компанией, мажоритарная доля в которой принадлежит „Газпрому", поправки не были внесены по ини ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.04.2019

Дании придется принимать решение по "Северному потоку-2" в самое ближайшее время, крайний срок - весна 2019 года. Затягивая, Копенгаген нарушает закон и Nord Stream AG вправе подавать на датчан в суд. Об этом сказал эксперт Константин Симонов.

На сегодня готово уже около 50 км морского участка газопровода в Финляндии и Германии" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Симонов: Дания нарушает закон с затягиванием решения по "Северному потоку-2"">

На сегодня готово уже около 50 км морского участка газопровода в Финляндии и Германии
Просмотров: 297 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 28.04.2019

В последнем сезоне сериала «Карточный домик» отсутствие главного героя, которого ранее играл Кевин Спейси, объяснят его кончиной.

Персонажа Кевина Спейси "похоронили"" data-owner="Кадр из сериала " Netflix из-за скандала со Спейси «умертвил» главного героя «Карточного домика»">

Персонажа Кевина Спейси "похоронили"

Таким образом компания Netflix решила проблему со скандальным актером, которого ранее обвинили в домогательствах более 15 человек. На смерть «президента США» Фрэнка Андервуда, роль которого исполнял Спейси, указывается уж ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.04.2019

Малгобек, Ингушетия. В Ингушетии прошли первые рейды по взысканию долгов за газ. За семь дней контрольные органы проверили более 260 домов в городе Малгобек и собрали с населения свыше 12 миллионов рублей.
Рейды по взысканию задолженности за газ с жителей Ингушетии начались 10 ноября в городе Малгобек. Проверку проводили три бригады в составе сотрудников правоохранительных органов, представителей местного самоуправления и работников компаний "Газпром газораспределение Назрань" и "Газпром межрегионгаз Пятигорск".
На очереди проверки в Назрани. Всего республика задолжала за газ 3,85 миллиарда рублей.
Рейд в Малгобеке начался с улицы Восточная. Бригады в каждом доме проверяли показания приборов учета газа и наличие договора на техобслуживание газового оборудования. Тем должникам, которые отказывались платить, ограничивали подачу газа.
Было выявлено восемь подобных с ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.04.2019

Решение продлить режим чрезвычайного положения, действующий в Тунисе с 2015 года, еще на один месяц принял президент страны Беджи Каид эс-Себси.

Режим ЧП в Тунисе был введен после теракта" data-author="Валерия Покидова" data-owner="ИА «Политика Сегодня»" Президент Туниса продлил чрезвычайное положение в стране на месяц">

Режим ЧП в Тунисе был введен после теракта

Режим ЧП будет действовать с 7 марта по 5 апреля сего года. Это решение президент принял после консультаций по ситуации в сфере безопасности с главой правительства и председателем п ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.04.2019

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz