Пятница, 19.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Махачкала. Подача газа в связи с разминированием участка газопровода в Каякентском районе Дагестана в ближайшие населенные пункты не прекращалась. Сообщил представитель МВД республики.
В среду в Дагестане на магистральном газопроводе Моздок-Газимагомед на 518-м километре было обнаружено, предположительно, взрывное устройство, передает РИА Новости. Разминирование было отложено до утра четверга.  "Подача газа в населенные пункты района, где на газопроводе было найдены взрывное устройство, не прекращалась. В четверг утром саперы приступили к разминированию, - сообщил собеседник.

Просмотров: 288 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 15.01.2019

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва выразил надежду на то, что Москва упростит визовый режим. 

Президент Зимбабве надеется на взаимное упрощение Россией визового режима" data-author="Минобороны России" data-owner="mil.ru" Президент Зимбабве надеется на взаимное упрощение Россией визового режима">

Президент Зимбабве надеется на взаимное упрощение Россией визового режима
mil.ru / Минобороны России

Напомним, что Мнангагва находится с официальным визитом в России и планирует встречу с президентом Владимиром Путиным. Зимбабвийский лидер подчеркнул, что государство внесло РФ в перечень стран категории B, ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 15.01.2019

Газопровод «Северный поток-2» не может угрожать энергетической безопасности ЕС, так как Евросоюзу выгодны любые проекты по увеличению предложения газа на рынке, считает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

«Заявления о том, что газопровод угрожает энергетической безопасности ЕС, не соответствуют действительности. Любому потребителю выгодно, чтобы у него было как можно больше предложения газа, чтобы были избыточные мощности, и транспортные, и добычные, на входе в энерго ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 15.01.2019

Отношения Германии и России в определенном смысле становятся лучше, однако называться нормальными они смогут лишь после отмены санкций. Такое мнение высказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, доктор политологических наук Игорь Максимычев.

Российско-германский диалог постепенно возвращается в нормальное русло, хотя проблемы остаются, считает Сергей Лавров" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Эксперт назвал главную проблему отношений России и Германии">

Российско-германский диалог постепенно возвращается в нормальное русло, хотя проблемы остаются, считает Сергей Лавров
Просмотров: 289 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 14.01.2019

Более 80-ти мероприятий на сумму около 182 млн. рублей запланировано в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» в рамках объявленного в ПАО «Газпром» Года экологии.

Всего с целью реализации Программы энергосбережения и снижению потребления топливно-энергетических ресурсов в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» запланированы мероприятия, которые позволят сэкономить не менее 104 млн. м3 природного газа, 4643,5 тыс. кВт*ч электроэнергии и предотвратить выбросы природного газа в атмосферу в объеме не менее 14 млн.м3. Это мероприятия по внедрению природоохранных технологий и оборудования основных фондов природоохранного назначения, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду (капитальный ремонт очистных сооружений сточных вод, модернизация камер сгорания ГПА, приобретение автотранспорта работающего на газомоторном топливе, строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 14.01.2019

Калининградская область сейчас получает газ полностью от СПГ-терминала, поставок через Литву нет, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на церемонии запуска терминала.

"Полностью отключена система поставок газа через магистральный газопровод Минск-Вильнюс-Калнас-Калининград, и газоснабжение Калининградской области в текущий момент полностью осуществляется через приемный морской терминал", - сообщил Миллер​​​.

"Суточная производительность терминала сейчас составляет 13,2 миллиона кубометров газа. Годовая производительность терминала такова, что она позволяет удовлетворить и текущие, и перспективные потребности в газе Калининградской области", - отметил глава "Газпрома".

Просмотров: 282 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 14.01.2019

-->

Газомоторное топливо сейчас используется в ряде стран и успешно конкурирует с бензином и дизелем. Компримированный природный газ (КПГ) и сжиженный природный газ (СПГ) стоят существенно дешевле традиционных видов топлива, но для их повсеместного распространения требуется развитая заправочная инфраструктура и постоянный рост числа автомобилей на газу.

В России строительством газовых заправок — АГНКС и КриоАЗС — занимается «Газпром ГМТ». Компания ежегодно открывает почти 30 новых станций, но для более быстрого внедрения этого альтернативного топлива требуется поддержка государства, как это ранее происходило во многих других странах.

В конце этого года правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 12.01.2019

$IMAGE1-left$

Французская нефтегазовая компания Total хочет получить кредиты от банков Японии на введение в работу серьезного проекта «Ямал СПГ». Об этом заявил журналистам директор компании Патрик Пуянне.

Пуянне посетил Японию с визитом для проведения переговоров с банками страны. Среди них оказался и Японский банк международного сотрудничества. Такая необходимость возникла перед компанией после того, как западные страны активировали свои санкции в адрес России. Total планирует получить от Японии кредиты приблизительно на сумму в 50% от общих предполагаемых затрат на проект.

Total ведет переговоры не только с банками Японии, но и с финансовыми учреждениями Китая, России и стран Европы. Пуянне не назвал конкретную сумму, которую компания хочет взять в банках. Тем не менее, он обозначил приблизительные сроки получения этих денег. По его словам, это несколько месяцев.

В рамках проекта « ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 12.01.2019

Общий объем государственного финансирования геологоразведочных работ на Арктическом шельфе на период до 2030 года составит 22 млрд рублей. Такие данные привел сегодня журналистам заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов.

При этом он уточнил, что “на один государственный рубль обычно приходится 7-8 рублей, вложенных бизнесом”, и если за счет госсредств финансируется начальный объем работ на шельфе и на суше, то компании-недропользователи оплачивают дальнейший цикл.

В целом, по оценкам экспертов, только на геологоразведочное обеспечение освоения Арктического шельфа на период до 2030 года потребуется около 3, 5 трлн рублей. Судовое обеспечение здесь обойдется в сумму порядка 6, 5 трлн рублей.

Просмотров: 291 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 12.01.2019

-->
Высший арбитражный суд может пересмотреть в пользу Федеральной антимонопольной службы первое дело о крупных штрафах нефтяным компаниям «большой четверки» за завышение цен на бензин.
В президиум Высшего арбитражного суда передано дело ТНК-ВР, успешно оспорившей 1,1 млрд рублей штрафа за третий квартал 2008 г. в арбитражных судах трех инстанций в Тюмени, пишет КоммерсантЪ.
Первые крупные претензии, связанные с ценами на бензин, ФАС предъявила в конце 2008 г. четырем крупнейшим нефтекомпаниям — «Роснефти», «Газпром нефти», ЛУКОЙЛу и ТНК-ВР.
Просмотров: 268 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 11.01.2019

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz