Вторник, 23.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Строительство "Северного потока-2" идет полным ходом, в настоящий момент уложено более 108 километров трубопровода, сообщил глава OMV Райнер Зеле.

"Реализация проекта ("Северный поток-2" - ред​​​.) идет в соответствии с графиком и в рамках бюджета. Мы (OMV - ред.) уже предоставили финансирование в размере 531 миллиона евро. Строительство идет полным ходом, уже уложено более 108 километров газопровода", - сказал Зеле в ходе пресс-конференции для журналистов.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком" ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 10.11.2018

Румыния предложила Молдавии газ по цене на 20% ниже, чем у "Газпрома", соответствующий контракт может быть подписан в ближайшие дни, заявил в среду на пресс-конференции в Кишиневе молдавский министр экономики Адриан Канду.

Министр отметил, что переговоры по этому вопросу ведутся с двумя румынскими компаниями, сообяает РИА Новости.

"Мы рассчитывали подписать контракт еще в сентябре, но это случится в конце этой недели или начале следующей", — сказал Канду.

Согласно данным Министерства экономики Молдавии, Кишинев импортирует российский газ примерно по 370 долларов за тысячу кубометров. Долгосрочный контракт на его ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 09.11.2018

Добавлены подробности об участниках (расширен второй абзац, добавлен третий абзац).

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Курирующий ТЭК вице-премьер РФ Дмитрий Козак проводит совещание о мерах по стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов, по итогам которого может быть подписано соглашение с нефтяниками​​​.

В мероприятии участвуют представители нефтяных компаний, Минфина, ФАС. В частности, со стороны бизнеса во встрече принимают участие гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков, председатель совета директоров "Русснефти" Михаил Гуцериев, первый вице-президент "Лукойла" Вадим Воробьев, президент ННК Эдуард Худайнатов, президент "Нового потока" Дмитрий Мазуров, зампред ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 08.11.2018

Главный эксперт отдела управления информации «Газпрома» Дмитрий Мартыненко прокомментировал сообщения о краже сумки от Dior у сотрудницы компании. В интервью одному из каналов он сообщил, что у него «пока нет понимания этой информации».

12 января появилось сообщение, что из автомобиля Mitsubishi Outlander, который принадлежит 44-летней уборщице «Газпрома», была украдена сумка. Женщина подала заявление в МВД. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется поиск преступников.

В московском отделении Dior заявили, что цена украденного аксессуара составляет 2 миллиона рублей. Между тем в пресс-службе полиции Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) сообщили, что СМИ крайне преувеличили стоимость женской сумочки. По информации МВД, потерпевшая больше переживала за пропавшие документы и 15 тысяч рублей наличными.

«Потерпевшая вообще не ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 07.11.2018

Отвечая на вопросы журналистов о трубопроводе перед встречей с польским лидером Анджеем Дудой в Белом доме, Трамп подчеркнул, что стороны обсудят «трубопровод, идущий в Германию», передает ТАСС.

«Германия платит миллиарды и миллиарды долларов России, что, откровенно говоря, мы не считаем уместным, мы никогда не думали, что это уместно, и, конечно же, это очень плохо для народа Германии», — сказал глава Белого дома, добавив, что Вашингтон не планирует вводить санкции против участников проекта.

Днем ранее немецкое издание Handelsblatt написало, что поставки СПГ из США остаются дороже экспорта трубопроводного газа из России. По мнению автора статьи, ФРГ не станет закупать американский СПГ, передает ФАН ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 07.11.2018

Недавно Порошенко и Нафтогаз отрапортовали, что они уже 1000 дней не закупают газ у агрессора, а используют реверсные поставки. Звучит красиво, если не вдаваться в детали. Ведь речь идет не о том, что российский газ не закупается совсем. Просто этот же газ поставляется не напрямую из России, а проходит сначала транзитом по территории Украины, продается европейским трейдинговым компаниям, а затем перепродается Нафтогазу. Согласитесь, подобная схема вызывает очень много вопросов.

Во-первых, очень сложно поверить, что трейдинговые компании не накручивают никакую маржу за свои услуги. Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины в 2007—2010 годах Алексей Кучеренко отметил, что с приходом нового руководства в Нафтогаз посредников стало больше. По его мнению, Россия направляет на Европу всё больше и больше газа в связи с необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 04.11.2018

ИРКУТСК, 22 окт – РИА Новости. В ближайшее время на Ковыкте Иркутской области начнется строительство газораспределительной станции, сообщает пресс-служба правительства региона.

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Иркутской области Сергей Левченко провели рабочую встречу, на которой обсуждался вопрос реализации договоренностей о развитии Ковыктинского газоконденсатного месторождения​​​. В 2019 году "Газпром" планирует подготовить площадки под строительство эксплуатационных скважин и приступить к бурению.

По словам главы Приангарья, достраивающийся газопровод Ковыкта – Жигалово, протяженностью более 112 километров, для дальнейшего обустройства будет оперативно передан областному подразде ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 02.11.2018

Со времен эпохи распада, экономической деградации и политического вассалитета России в 90-х годах, многие европейские страны привыкли считать, что Россия чем-то обязана Европе и должна на первый план ставить интересы именно европейцев, а не свои собственные. Так же происходит и в случае с транзитом нашего газа европейским потребителям. Уже набили оскомину утверждения, прежде всего украинских политиков, о реверсе «дорогого» российского газа, за который, все же, как выясняется нужно Европе платить, причем платить своевременно и в полном объеме — ведь, Европа не Россия, ей наплевать на «братский народ», и во главу угла европейцы ставят собственные экономические интересы и энергетическую безопасность. К тому же, пресловутый реверс небезосновательно рассматривается как з ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 31.10.2018

На прошлой неделе президент Гурбангулы Бердымухамедов завершил свой визит в Нью-Йорк призывом к американским компаниям инвестировать в амбициозный, но сопряженный с различными трудностями проект ТАПИ — газопровод Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия. Туркмения настойчиво рекламирует этот проект как эпохальное начинание, которое позволит сохранить активный экономический рост в потребляющих много топлива странах, таких как Индия и Пакистан. Между тем потенциальные инвесторы не спешат вкладывать деньги в ТАПИ.

В мае Мухамметмырат Аманов, исполнительный директор проекта, который осуществляется по инициативе правительства, прогнозировал, что финансирование на 8 миллиардов доларов будет обеспечено к концу третьего квартала этого года. По словам Аманова, консорциум TAPI P ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 31.10.2018

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz