Суббота, 20.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 31 » S&P повысила рейтинг Petrohawk до "ВВВ+" с "ВВ-" со "стабильным" прогнозом
18:02
S&P повысила рейтинг Petrohawk до "ВВВ+" с "ВВ-" со "стабильным" прогнозом
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило корпоративный кредитный рейтинг американской энергетической компании Petrohawk Energy Corporation, которую ранее приобрел мировой лидер горнодобывающей отрасли BHP Billiton, до уровня "ВВВ+" с "ВВ-", рейтинг необеспеченных обязательств - до "ВВВ+" с "В+", прогноз по рейтингам "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.
 
"Положительное рейтинговое действие отражает улучшение кредитного профиля компании, а также ожидания относительно поддержки от BHP", - прокомментировал повышение рейтингов кредитный аналитик S&P Лоуренс Уилкинсон (Lawrence Wilkinson). Сделка, по мнению эксперта, будет способствовать улучшению финансовых показателей американской компании, при этом BHP не будет выступать гарантом по долговым обязательствам Petrohawk, однако будет производить ощутимые вливания, а также оказывать поддержку в случае возникновения финансовых трудностей.
 
Агентство отмечает, что Petrohawk удалось достичь стабильного роста производства и увеличения резервов, которые позволят поддерживать достаточный уровень ликвидности, позволяющий справиться с текущими расходами. Портфель резервов был значительно пересмотрен в последние годы, что позволило усилить позиции на внутреннем рынке. В целом, компания на протяжении долгого времени находила средства для реализации проектов путем займов и продажи активов. Это позволило накопить достаточно резервов (в частности, к концу 2010 года запасы природного газа достигли 3,4 триллиона кубометров) и улучшить бизнес-профиль, создавая хороший фундамент для расширения производства. Среди приоритетных направлений деятельности в 2011 году S&P указывает, в частности, разработку месторождений сланца Haynesville (штат Луизиана) и Eagle Ford (штат Техас).
 
"Стабильный" прогноз означает, что компания будет способна реализовывать "агрессивную" программу развития без значительного ущерба для платежеспособности. Между тем, в релизе отмечается, что ввиду текущей оценки профиля про рискам, дальнейшее повышение рейтингов в ближайшее время маловероятно.
 
BHP Billiton 26 августа завершила сделку по приобретению Petrohawk Energy Corporation, о которой было объявлено в июле текущего года. По условиям соглашения, акционеры Petrohawk получат 38,75 доллара денежными средствами за одну акцию компании. Таким образом, общая сумма сделки составит 12,1 миллиарда долларов.
 
Petrohawk Energy Corporation - многопрофильная энергетическая компания, специализирующаяся на добыче нефти и газа, основанная в 2003 году. Штаб-квартира находится в Хьюстоне. На конец марта 2011 года число сотрудников составляло 650 человек. За первое полугодие 2011 года компания получила чистую прибыль в размере 102,901 миллиона долларов.
Просмотров: 239 | Добавил: maciketp1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz