Пятница, 26.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Типы и область применения газовых газгольдеров
17:54
Типы и область применения газовых газгольдеров

Газовый газгольдер представляет собой специальную емкость, используемую для хранения газообразных веществ. Это довольно старое изобретение, к тому же в прошлом применялись резервуары с переменным и постоянным объемом.

Большие города Старого Света еще в начале 19-го столетия снабжались магистральными газопроводами, которые снабжали горючим десятки зданий. Учитывая отсутствие технологичного оборудования, чтобы поддерживать достаточное давление в газопроводе, использовались большие постройки - газгольдеры с переменным объемом. С помощью специальных механизмов в этих строениях могло сохраняться достаточное избыточное давление при любом количестве газа, хранящегося там. Безусловно, сегодня газгольдеры переменного объема больше не используются.

Для сбережения газообразного топлива на сегодняшний день применяют хранилища постоянного объема. Благодаря мощным компрессорам и высокой прочности, данные хранилища могут удерживать огромное количество газа под давлением свыше 18 МПа. Сейчас достаточно популярны газгольдеры для загородных коттеджей. Эти резервуары способны обеспечить газоснабжение разнообразных типов оборудования, с помощью чего жилье может быть достаточно комфортным и автономным.

Если все сделать с умом, газгольдер достаточно компактно располагается рядом с помещением: среднего резервуара обычно хватает на несколько сезонов, а о его наличии напоминает только аккуратная горловина. Газгольдеры подземного типа также являются более безопасными в сравнении с внешними баллонными секциями. Само собой, в данном решении имеются и определенные недостатки, вместе с тем, неоспоримым плюсом считается универсальность и стоимость газа, который можно использовать для подогрева воды, выработки электроэнергии и приготовления пищи.


Подробнее о статье читай на proekt-gaz.ru
Просмотров: 560 | Добавил: maciketp1987 | Теги: приобретение, Рабочй газопровод, обслуживание | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz