Суббота, 20.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 27 » У Голландии есть шанс участвовать в российских газовых проектах
21:31
У Голландии есть шанс участвовать в российских газовых проектах
Нидерланды имеют шанс участвовать в проектах "Газпрома" на Ямале, заявил сегодня в Амстердаме президент России Дмитрий Медведев.

"У нас в этом году состоялось абсолютно знаковое мероприятие, знаковое событие – когда мы участвовали в запуске нового завода по сжижению газа на Сахалине. Это огромный проект, в котором участвуют голландские партнёры. Это пример того, как можно эффективным образом развивать кооперацию в такой сложной сфере, как энергетика, причём, выгодную кооперацию", - сказал российский президент.
"То же самое, я считаю, относится и к Ямальским проектам. Мне представляется, что мы можем продвинуться по соответствующим проектам. У нас идут консультации. У нас есть необходимость продолжить консультации по «Северному потоку», поэтому в целом, если говорить о нашем энергетическом сотрудничестве, я считаю, что оно развивается по абсолютно правильному сценарию и в известной мере является примером того, как Российская Федерация может сотрудничать со своими европейскими партнёрами", - сказал Дмитрий Медведев.
Премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде добавил: "Дело в том, что наши контакты очень интенсивны именно в области энергетики. Когда несколько лет назад я был в Москве, была сделана очень хорошая презентация нидерландских компаний как раз в связи с Ямалом. И я думаю, что в этом отношении наши контакты тоже могут быть упрочены".
Напомним, что голландская N.V. Nederlandse Gasunie владеет пакетом в 9% в проекте газопровода Nord Stream ("Северный поток").
Россия уже неоднократно получала от голландских компаний предложения об участии в освоении шельфа полуострова Ямал, который является стратегическим регионом для "Газпрома". В частности, исполнительный директор нидерландской GasTerra Гертиан Ланкхорст  выражал заинтересованность компании в разработке месторождений на Ямале. В пределах полуострова открыты 26 месторождений, разведанные запасы газа которых составляют 10,4 трлн. кубометров.

Просмотров: 308 | Добавил: maciketp1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz