Воскресенье, 28.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 11
«Газпром нефть» и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбПУ) подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее создание нового научно-образовательного центра «Газпромнефть-Политех», сообщает пресс-служба нефтекомпании.

На базе центра с сентября 2015 года на кафедре «Теоретическая механика» будет действовать двухлетняя магистерская программа «Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи». Набор студентов на курс начнется в апреле, читать лекции, проводить семинары и практические занятия будут как ведущие специалисты университета, так и сотрудники «Газпром нефти».
 
Вторым направлением деятельности «Газпромнефть-Политеха» станет выполнение по заказу компании научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области разработки нефтегазовых месторождений. В число тем для совместной работы ученых из университета, э ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 11.03.2018

В начале февраля министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил о договоренности с "Газпромом" о снижении цены на газ для Botas на 10,25%, но за полтора месяца компании так и не подписали допсоглашение к контракту. Как сообщает турецкая газета Hurriyet, переговоры зашли в тупик.

Как сообщает "Коммерсантъ", у сторон разное мнение о том, к какому компоненту формулы должна применяться скидка: "Газпром" хочет применить ее к контрактной цене, а Botas — к базовой. Последний вариант выгоднее для Botas, хотя сейчас разница между этими способами расчета всего несколько долларов на тысячу кубометров, но при росте цены на нефть эффект станет заметнее.

Скидка на газ была частью прошлогодних политических договоренностей Москвы и Анкары о прокладке в Турции газопровода "Турецкий поток" (мощность до 63 млрд кубометров в год) вмес ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 11.03.2018

Рио-де-Жанейро.  Замминистра Алексей Лихачев накануне провел встречу с гендиректором Национального агентства по нефти, природному газу и биотопливам Бразилии Магдой Шамбриард. Стороны обсудили проект "Роснефти" по разведке и добыче нефти с месторождения "Солимойнс" в штате Амазонас, Бразилия.
Стороны обсудили текущее состояние работы по данному проекту, а также перспективы его реализации в связи с завершением в марте 2014 года сделки по покупке ОАО «НК «Роснефть» дополнительной доли и получением статуса оператора проекта. Российская сторона обратилась с просьбой скорейшего одобрения Агентством данной сделки, сообщает Минэкономразвития. 
В тот же день прошли переговоры делегации ОАО «НК «Роснефть» с аргентинской компанией «Corporacion America» и б ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 11.03.2018

Москва. "Газпром" подписал соглашение по проекту строительства газового хранилища Bergermeer ("Берхермеер") в Нидерландах, в рамках которого российский газовый холдинг предоставит буферный газ, а взамен получит доступ к мощностям и долю в новом крупнейшем подземном газохранилище Европы. Об этом  говорится в сообщении дочерней структуры "Газпрома" - ООО "Газпром экспорт".
Консорциум по проекту газохранилища Bergermeer в составе Energie Beheer Nederland, Dyas B.V., Petro-Canada и компании-оператора TAQA Energy B.V. (дочерней компании национальной энергетической компании эмирата Абу-Даби TAQA) в четверг подписал соглашение с ООО "Газпром экспорт" о поставке буферного газа в рамках проекта. Предполагается, что после завершения строительства это газохранилище ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 11.03.2018

Цена Brent поднялась выше $52 за баррель в среду, 9 августа, на фоне ожиданий отчёта Минэнерго США о состоянии запасов сырья в стране.

Как рассчитали эксперты из API, американские запасы нефти на прошедшей неделе должны были сократиться на 7,8 млн баррелей, а бензина — вырасти. Аналитики Reuters спрогнозировали снижение запасов на 2,7 млн ​​баррелей. Brent на этом фоне выросла на 21 цент — до $52,35. WTI добавила 20 центов и стоила $49,37 за баррель.

Цены также поддерживались итогами встречи должностных лиц стран OPEC в Абу-Даби 7 и 8 августа, пишут СМИ. Они заявили после переговоров о приверженности сделке по снижению добычи. Однако минимум конкретной информации заставил некоторых аналитиков скептически отнестись к усилиям, предпринимаемым орга ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 11.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz