Четверг, 25.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 03
-->

О важности участия России в работе Всемирной торговой организации (ВТО), как санкции меняют лицо мировой торговли, возможном выходе США из ВТО и о том, остается ли у него время на семью и хобби, в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману рассказал генеральный директор ВТО Роберту Азеведу.

— Господин генеральный директор, расскажите, пожалуйста, о ВТО. Какие цели стоят перед организацией, каковы ее основополагающие принципы? 

— Полагаю, что ответ начать нужно с того, зачем эта система была создана. Это было в 1947 году, сразу же после Второй мировой войны. В то время мировые лидеры решили, что единственный путь к обеспечению достаточно быстрого роста экономики, преодолению ост ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 03.09.2018

Японские коммунальные предприятия продолжат наращивать импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, несмотря на существующее мнение о том, что американский газ, с учетом его низкой калорийности, является довольно дорогим по сравнению с СПГ из других источников.

Опасения у экспертов вызывают скрытые расходы на увеличение калорийности американского СПГ, производимого из сланцевого газа.

Японии необходим дополнительный сжиженный нефтяной газ (LPG) для доведения калорийности американского СПГ до необходимой спецификации.

Источники в двух крупнейших коммунальных компаниях Японии сообщили Interfax Energy, что расходы на корректировку фактора низкой калорийности американского газа являются несущественными.

По их словам, преимущества закупки СПГ в США для японских компаний перевешивают эти расходы.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 03.09.2018

Третейская группа по спору России и ЕС в рамках ВТО опубликовала доклад «ЕС и его государства члены – меры в отношении энергетического сектора», говорится в сообщении Минэкономразвития РФ. Как следует из доклада, ВТО признала неправомерными ряд норм Третьего энергопакета ЕС в отношении поставок российского газа.

Третейской группой признаны неправомерными количественные ограничения поставок российского газа по газопроводу OPAL, включая 50% ограничение на использование мощностей трубопровода, а также требования продажи определенного количества газа на открытом рынке; дискриминационные правила сертификации операторов газотранспортных сетей, контролируемых ин ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 03.09.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка.

Стороны обсудили вопросы создания на территории Европы новой инфраструктуры для поставок российского газа, который будет экспортироваться по газопроводу «Северный поток — 2».

На встрече также был рассмотрен ход реализации Рамочного соглашения о сотрудничестве «Газпрома» и Fluxys на рынке малотоннажного СПГ в Европе.

Справка

Бельгийская газотранспортная компания Fluxys занимается транспортировкой и хранением газа, а также является поставщиком инфраструктурных услуг в сегменте крупнотоннажного и малотоннажного СПГ. Компания предоставляет «Газпрому» газотранспортные мощности для поставок г ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 03.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz