Пятница, 26.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 29
$IMAGE1-left$

Продолжение истории о судебных тяжбах украинской газовой компании.


Как заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев, слова которого прозвучали в эфире местного "24 канала", украинская государственная компания в случае проигрыша в арбитражном в суде Стокгольма, где рассматриваются взаимные иски компаний, понесет убытки в размере 38 миллиардов долларов.

Такую сумму "Нафтогаз Украины" должен будет выплатить, если уступит по решению суда "Газпрому". Также Коболев заявил, что в таком случае украинской газовой компании попросту нечем будет расплачиваться - по словам главы "Нафтогаза", такая сумма является для них неподъемной.

При этом Коболев заявил, что абсолютно уверен в победе "Нафтогаза" над "Газпромом". Так, в начале декабря глава газовой компании оценивал шансы победы над "Газпромом" в арбитраже Стокгольма в 60%. "Нафтогаз", в свою очередь, претендует на 28 миллиардов долларов в случае победы.

Судебные слушания ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.05.2019

Омский НПЗ заключил генеральное соглашение о сотрудничестве с Институтом катализа им. Г.К. Борескова (г. Новосибирск) в области развития технологий производства и применения катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга. Документ подписали генеральный директор "Газпромнефть-ОНПЗ" Олег Белявский и директор Института катализа им. Г.К. Борескова Валентин Пармон.

В настоящее время на действующем катализаторном производстве "Газпромнефть-ОНПЗ", которое не имеет аналогов в России, выпускаются катализаторы, используемые в процессе каталитического крекинга – одного из важнейших процессов, обеспечивающих глубокую переработку нефти. Подписанное соглашение предполагает развитие сотрудничества между заводом и научным учреждением как в рамках реконструкции и последующей эксплуатации дейс ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.05.2019

В Австрии глава нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле заявил о том, что попытки США помешать реализации проекта строительства газопровода "Северный поток-2" в Европе не увенчаются успехом. Об этом сообщает деловое агентство Bloomberg.

В Австрии заявили о неспособности США помешать реализации проекта "Северный поток-2"" data-author=" " data-owner="pixabay.com" В Австрии заявили о неспособности США помешать реализации проекта "Северный поток-2"">

В Австрии заявили о неспособности США помешать реализации проекта "Северный поток-2"
pixabay.com /

... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.05.2019

Москва. Российская экономика может столкнуться с рецессией на фоне снижения мировых цен на нефть, полагают эксперты, опрошенные агентством Bloomberg. По оценкам 58% респондентов, стоимость нефти марки Urals должна составлять не менее $100 за баррель, чтобы экономика Россия смогла избежать рецессии.
Около 19% опрошенных отметили, что нынешний уровень ценна нефть является достаточно низким, чтобы поставить под угрозу финансовую стабильность России. Снижение стоимости нефти на мировом рынке наносит урон экономике России, примерно половина бюджетных доходов которой приходится на долю выручки от продажи нефти и газа. Это ограничивает способность страны справляться с последствиями введенных против страны санкций, истощая ее финансовые резервы, отмечают эксперты. "Даже если стоимость нефти вновь поднимется до уровней, выражающихся трехзначными числами, руки у Москвы уже связаны, бюд ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.05.2019

Прокачка нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск восстановлена после обследования трубы, необходимого в связи с землетрясением в Азербайджане, сообщил советник президента “Транснефти” Игорь Демин.

“После осмотра и проверки работы систем прокачка была продолжена”, – сообщил Демин.

Ранее сообщалось, что прокачка нефти по трубопроводу приостановлена в связи с необходимостью проведения его обследования после землетрясения в Азербайджане.

В понедельник республиканский центр сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана сообщил, что землетрясение магнитудой 3,9 произошло в Имишлинском районе. По данным центра, подземные толчки были зафиксированы в 4.49 на глубине 22 километров.

В то же время погода в портах РФ рабочая, перебоев в отгрузках нефти нет. “Отгрузка идет в соответствии с графиком”, – сказал Демин.

Нефтепровод Баку-Нов ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.05.2019

Сегодня истекает очередное предупреждение «Газпрома» в адрес Киева. В случае если Украина не погасит свой долг перед поставщиком, условия о предоплате начнут действовать уже с июня. Тем не менее неожиданно, но факт: удалось найти общее пересечение в ценах на газ между Россией и МВФ — совпали прогнозы Европы и Минэкономразвития РФ.
 
Эксперты «http://www.kommersant.ru/doc/2465338).
Просмотров: 216 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.05.2019

Добычу газа на месторождении "Инкауаси" (Incahuasi) в Боливии, которое разрабатывает консорциум в составе французской Total (50%), "Газпрома" (20%), аргентинской Tecpetrol (20%) и боливийской YPFB Chaco (10%), могут удвоить до 13 млн кубометров в сутки, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Газпром" уже вложил в освоения месторождения, запущенного в августе, "чуть более $350 млн", отметил Миллер. "Вторая фаза будет значительно дешевле. То есть, если суммарные инвестиции в первую очередь составили в районе $1,5 млрд, то вторая очередь – около $740 млн. Развитие нашей деятельности в Боливии представляет для нас интерес", – подчеркнул Миллер.

Incahuasi – одно из крупнейших газоконденсатных месторождений, ра ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.05.2019

ЕРЕВАН, 30 апр - РИА Новости. Россия ничего не меняет в своей позиции по газу с Украиной после президентских выборов на Украине, предложения актуальны и для новых властей страны - дело не в том, кто победил, а в том, как работать дальше, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ранее лидер партии Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко заявил, что Украине нужно продлить контракт на транзит газа с РФ до его окончания​​​.

"Ну ничего не меняем, от своей позиции. Дело не в том, кто победил - это выбор украинского народа, а дело в том, как дальше работать или, наоборот, не работать. Поэтому все те предложения, которые были сделаны во время общения с моим участием и нашими коллегами с Украины, они, естествен ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.05.2019

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz