Вторник, 30.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Президент Владимир Путин считает, что европейские страны не смогут полностью отказаться от поставок российского газа, и в этом вопросе есть только одна проблема – транзит голубого топлива через территорию Украины.

«Нефтегазовые доходы составляют значительную часть поступления в российский бюджет. Это серьезная составляющая для нас и для вопросов решения развития экономики, бюджетного финансирования наших программ развития и исполнения наших социальных обязательств перед гражданами», - заявил Путин.

По его словам, «основные доходы от нефтегазовых доходов у нас поступают не от газа, а от нефти. Если в долларовом эквиваленте, то в прошлом году доходы от нефти составили 191-194 млрд долларов, доходы от газа – примерно 28 млрд долларов».

В то ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 02.03.2019

С "Овергазом" готовятся поступить так, как с КТБ, написал в своем блоге экономист Илиан Василев, финансовый аналитик и бывший посол Болгарии в Москве.

Вот его аргументы:

Я не хочу спорить с премьер-министром Болгарии о причинах и мотивах переэкспонированной опасности "свержения правительства" перед Новым годом в сравнении с февралем 2013 года. Важно, как он чувствует это, потому что, если кто-то действительно внушает ему, и он верит в это, нет значения, каковы факты.

Существует значительная разница - свержение в 2013 году было спровоцировано изнутри и при активном участии и содействии людей во власти, их представителей в советах энергетических компаний и ДКЕВР /тогда, в настоящее время КЕВР – ред. /, при активной поддержке за кулисами связанных с Россией политиков и бизнес кругов.

В случае с "Овергазом" – инициирующим событие фактором яв ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 02.03.2019

Израиль подписал соглашение с Грецией, Италией и Кипром о строительстве самого длинного газопровода в мире, передает Times of Israel со ссылкой на Hadashot TV.

Строительство газопровода, который будет переправлять газ из средиземноморских месторождений в Европу оценивается в 7 миллиардов долларов. Ранее Евросоюз согласился инвестировать 100 миллионов долларов в технико-экономическое обоснование проекта.

В рамках соглашения Израиль и Кипр получат преимущественное право по экспорту газа на европейский рынок. Предполагается что новый трубопровод EastMed будет начинаться примерно в 170 километрах от южного побережья Кипра и протянется на 2200 километров до Италии, через Крит и Грецию.

Приступить к строительству планируется через несколько месяцев, работы должны занять пять лет. Пропускная способность нового газопровода сост ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 01.03.2019

Евросоюз грозит экономической, торговой и финансовой блокадой Крыму. Как следует из документа ЕС, на который ссылается агентство Reuters, гражданам и компаниям из Европы будет запрещено проводить транзакции с банками Крыма. Кроме того, ЕС предлагает рассмотреть запрет на инвестиции из Евросоюза в компании, ведущие деятельность или зарегистрированные на полуострове, равно как и на инвестиции из Крыма в Европу.

Отмечается, что документ был подготовлен Еврокомиссией по поручению глав европейских государств, которые хотят «наказать» Россию и крымские власти за «нарушение территориальной целостности Украины».

- Необходимо подобрать такие решения, которые одновременно поддерживают территориальную целостность Украины, отрицают незаконную аннексию Крыма, ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 01.03.2019

Олег Чувакин, "Око планеты"

Раньше конца 2015 года «Южный поток» не начнёт работать. Тем не менее, в последние недели на фоне печальных украинских событий интерес к газопроводу в Европе усилился, и были решены некоторые бюрократические проблемы. Болгария одобрила инвестиционное предложение на строительство морского участка трубы, а ещё в проект решила вернуться Австрия. Нет худа без добра.

Потребность Евросоюза в дополнительном импорте газа к 2020 году может достигнуть порядка 80 млрд. куб. м, а к 2030 году — превысить 140 млрд. куб. м. Основной же целью «Юж ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 01.03.2019

На Ямайке был введен безвизовый въезд для жителей России, закон вступил в силу с 27 ноября 2018 года. Ранее россияне могли находиться в стране до 30 дней без специальной визы.

Туристы могут не поехать в Ямайку из-за недостаточной осведомленности о стране" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Россияне могут без визы поехать на Ямайку">Новый закон позволит россиянам путешествовать на Ямайку без предварительного оформления визовых документов. Но туристические операторы считают, что уровень заинтересованности российских туристов в Ямайке не возрастет, так как стране необходимо развивать рекламные компании в России, передает «РИА Новости».

Туристический поток из России может быть невысоким не только из-за недостаточной осведомленности россиян об этой ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 28.02.2019

ССК "Звезда" приступил к серийному производству крупнотоннажных судов, предназначенных для перевозки нефти и нефтепродуктов.

В церемонии резки металла для второго танкера класса "Афрамакс" дедвейтом 114 тысяч тонн на судостроительном комплексе "Звезда" в городе Большой Камень Приморского края приняли участие главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко.

"Сегодня мы присутствуем на резке металла для строительства уже второго серийного танкера. Дедвейт одного судна - 114 тысяч тонн. Танкеры будут работать на двух видах топлива, в том числе газовом, они отвечают самым последним экологическим нормам", - сказал Сечин в ходе церемонии резки металла. Он отметил, что суда предназначены для неограниченного района плавания и будут осуществлять ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 28.02.2019

Болгария приняла решение построить новый газопровод для перекачки российского газа из Турции в Сербию..
Просмотров: 261 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 27.02.2019

Литва ищет альтернативные источники получения нефти и газа и надеется в ближайшем будущем видеть Азербайджан в числе участников этих проектов, сказал глава Литвы Валдас Адамкус на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Вильнюсе, передает РИА "Новости".
 
"Надеюсь, что азербайджанская нефть и газ достигнут стран ЕС. Если азербайджанские энергетические проекты достигнут Литвы, это стало бы большим прорывом в этой области", - заявил Адамкус.
 
Эту же тему Адамкус затронул и в своей речи на открытии бизнес-форума, в котором участвовали около 50 азербайджанских предпринимателей.
 
Роль Азербайджана как энергетического источника для Европы быстро растет, сказал он, подчеркнув, что соединение нефтепроводами Каспийского и Балтийского морей значительно укрепило бы региональные экономические связи. Он пригласил Алиева принять личное участие в В ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.02.2019

Потери ПАО "Газпром" от скидки на газ для Беларуси не предусмотрены договоренностями между Россией и Беларусью, сообщил журналистам в пятницу в Калининграде министр энергетики РФ Александр Новак.

В четверг 13 апреля белорусская делегация, которую возглавлял вице-премьер страны Владимиром Семашко, подписала документы, основные положения которых были согласованы на встрече президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко в Санкт-Петербурге – о том, что республика с 2018 года будет получать скидку к цене на газ, действующую в течение трех лет.

"Все договоренности, которые вчера были подписаны и озвучены, не предполагают каких-либо компенсаций, это коммерческие договоренности между Газпромом и белорусской стороной по поставка ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.02.2019

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz