Суббота, 20.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » «МРСК Урала» открыла первую в Перми электрозарядную станцию
18:40
«МРСК Урала» открыла первую в Перми электрозарядную станцию
В открытии электрозарядной станции приняли участие первый заместитель председателя правительства Пермского края – министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин, заместитель председателя правительства Пермского края – руководитель региональной службы по тарифам Пермского края Антон Удальев,  и.о. заместителя генерального директора ОАО «МРСК Урала» - директора филиала «Пермэнерго» Вадим Локтин, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Андрей Гаврилец.
 
Электрозарядная станция «ТZone»  производства Республики Беларусь  представляет собой стационарное зарядное устройство с вандалозащищeнным коррозионностойким корпусом из стали,  предназначенное  для зарядки электромобилей в режиме Mode 3 в соответствии с международными протоколами обмена.
 
Установленная электрозарядная станция соответствует всем современным требованиям безопасности и энергоэффективности.  Она подходит для всех существующих марок электрокаров.
 
Время подзарядки  занимает до четырех часов, в зависимости от технических характеристик машины и типа используемого кабеля. Время полной зарядки не превысит восьми часов.
 
Руководитель «Пермэнерго» Вадим Локтин отметил два важных аспекта при реализации проекта  по созданию сети электрозарядной инфраструктуры.  Первый – экологический. Как известно, 2017-й  год был объявлен в России Годом Экологии.
 
«Создание электрозарядной инфраструктуры – наш вклад в поддержку развития в  регионе экологически-чистого транспорта», - подчеркнул Вадим Локтин.
 
«Второй аспект – экономический. В настоящее время общемировым трендом является развитие высокотехнологичных и экологичных видов транспорта, в том числе электротранспорта. По прогнозам экспертов,  к 2040 году  в мире три из пяти автомобилей будут электрическими. Мы должны оперативно реагировать на формирующиеся запросы, потребности рынка, экономики», -сказал Вадим Локтин.
 
Он сообщил, что помимо Перми, еще одна одна электрозарядная станция установлена на участке трассы М 7 «Пермь-Казань» в районе города Очер. Она также размещена на АЗС, принадлежащей компании «ЛУКОЙЛ».
 
Как отметил вице-премьер правительства Пермского края – руководитель Региональной службы по тарифам Пермского края Антон Удальев, «формирование  электрозарядной инфраструктуры в Пермском крае – одна из важных  составляющих создания комфортной городской среды. И здесь мы ориентируемся  не только  на существующих владельцев электромобителей. Наша задача – создание условий для потенциальных пользователей электрокаров. Получив обратную связь от жителей, мы будем планировать дальнейшие действия». 

В рамках мероприятия состоялась тестовая зарядка электромобиля, принадлежащего пермяку Николаю Шаврину. Он сообщил, что пользуется электромобилем уже три с половиной года. Энтузиаст электротранспорта выразил надежду, что Россия не останется в стороне от глобальных тенденций. Все предпосылки  для позитивного развития в данной сфере  есть.  
 
Создание сети электрозарядных станций в Пермском крае — часть Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, которую реализует ПАО «Россети».
 
В рамках проекта до 2020 года планируется сформировать сеть зарядных станций как для общественного транспорта, так и для частного, сначала в ключевых регионах, а затем и в масштабах всей страны.
 


 

Просмотров: 226 | Добавил: maciketp1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz