Пятница, 29.03.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » «Нафтогаз» потратит $46 млн на премии сотрудникам за победу над «Газпромом»
02:05
«Нафтогаз» потратит $46 млн на премии сотрудникам за победу над «Газпромом»

Врач больницы в станице Северская Краснодарского края, которая нагрубила пациентке и отказалась выписать ей инсулин, потому что та пришла на прием не вовремя, уволена. Об этом «РИА Новости» сообщили в медицинском учреждении. Там уточнили, что инцидент произошел 7 ноября, а на следующий день врач лишилась должности. В больнице добавили, что главврач извинился перед пациенткой, лекарства она получила.

Действиями врача также заинтересовались следственные органы Краснодарского края, по данному факту начата проверка, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя краевого управления Следственного комитета России. Следователи установят обстоятельства происшедшего и проверят, насколько правомерными были действия врача в данной ситуации.

В пятницу, 9 ноября, телеканал РЕН ТВ опубликовал видеозапись, снятую пациенткой Надеждой Гречкиной на мобильный телефон. На ней девушка объясняет врачу, что была записана, но не смогла приехать вовремя, потому что была в другом городе, а сейчас у нее закончился инсулин и ждать она не может. «Очень плохо. Надо приходить вовремя», — отвечает врач. Затем она бросает на пол амбулаторную карту и добавляет: «Хоть ты сдохни, не дам».

Гречкина сказала РБК, что удовлетворена увольнением врача и продолжать разбирательство не планирует. Она рассказала, что с 15 лет вынуждена обращаться к докторам из-за проблем со здоровьем и часто сталкивалась с таким отношением со стороны сотрудников медицинских учреждений. «Такое должно было когда-то произойти», — заключила девушка. По ее мнению, увольнение является для нагрубившего ей врача достаточным наказанием.

Отставной австрийский полковник, которого заподозрили в шпионаже в пользу России, дал признательные показания, сообщает газета Die Presse со ссылкой на министерство обороны страны. По данным издания, военный признался, что получил 300 000 евро от российской стороны за работу.

Издание также сообщает, что полковник работал в центральном аппарате министерства обороны Австрии, но занимал там не очень высокую должность. По данным газеты, военный не имел доступа к сведениям, составляющим государственную тайну, но мог рассказать, например, об отношениях между высокопоставленными австрийскими чиновниками.

Эту информацию подтверждает журнал Profil, ранее сообщивший, что полковник, который, по версии австрийских властей, сотрудничал с российской разведкой, не работал с секретной информацией, но ему были доступны системы связи, реестры, телефонные списки.

О задержании в Австрии 70-летнего отставного полковника по подозрению в шпионаже в пользу России стало известно 9 ноября. Его имя не раскрывается. Как сообщила газета Kronen Zeitung со ссылкой на минобороны Австрии, полковник на протяжении 20 лет каждые две недели встречался с российским куратором Юрой и передавал ему сведения. За работу он мог получить до 300 000 евро.

Канцлер Австрии Себастьян Курц потребовал от России объяснений после разоблачения шпиона. Российская сторона в ответ вызвала австрийского посла в Министерство иностранных дел и выразила ему протест. Кремль пока не прокомментировал ситуацию.

Миллиардер Дмитрий Рыболовлев после освобождения из полиции в Монако прибыл в Москву, сообщил «Ведомостям» представитель бизнесмена Дмитрий Чечкин. Он подчеркнул, что Рыболовлева освободили «не под залог и не под подписку о невыезде, а под условие судебного контроля», то есть ему не запрещено покидать Монако и он не ограничен в перемещениях.

Как долго бизнесмен планирует оставаться в Москве и намерен ли он вернуться обратно в Монако, его представитель не уточнил.

Рыболовлев, чье состояние Forbes в 2018 г. оценил в $6,8 млрд, был задержан в Монако 6 ноября, на следующий день ему предъявили обвинения по делу о «коррупции и торговле влиянием», связанному с его спором со швейцарским арт-дилером Ивом Бувье. Суть обвинения генпрокурор Монако не раскрыл.

7 ноября бизнесмена освободили, но оставили под судебным контролем. Данная мера означает, что Рыболовлеву нельзя встречаться с лицами, участвующими в разбирательстве, а также он должен являться по повестке следственного судьи.

Рыболовлев в 2015 г. обвинил Бувье в необоснованном завышении цен на продаваемые ему картины. Прокуратура Монако начала расследование, арт-дилеру были предъявлены обвинения в мошенничестве и соучастии в отмывании денег.

В прошлом году французская газета Le Monde сообщила, что у Рыболовлева были дружеские отношения с руководителем департамента юридических услуг Монако Филиппом Нармино, благодаря которым в отношении Бувье принимались «необъективные» решения. После этой публикации Нармино, а также его супруге и сыну были предъявлены обвинения. Кроме них обвинение предъявлено адвокату Рыболовлева Татьяне Бершеде.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в субботу провел телефонный разговор с австрийской коллегой Карин Кнайсль, в ходе которого обсуждалось задержание в Австрии отставного полковника по подозрению в шпионаже в пользу Москвы. Об этом сообщило Министерство иностранных дел России. Разговор состоялся по инициативе австрийской стороны, отметил МИД.

Во время беседы Кнайсль выразила надежду на то, что шпионский скандал не скажется на развитии отношений между Россией и Австрией, говорится в сообщении МИДа. Лавров, в свою очередь, указал на недопустимость публичных бездоказательных обвинений. Обсуждался ли в ходе разговора визит Кнайсль в Москву, не сообщается. Ранее канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что запланированный на начало декабря визит министра отменяется.

О задержании отставного австрийского полковника, который подозревается в шпионаже в пользу России, стало известно в пятницу, 9 ноября. Как сообщила газета Kronen Zeitung со ссылкой на министерство обороны Австрии, полковник на протяжении 20 лет, начиная с 1990-х гг., каждые две недели встречался с российским куратором Юрой и передавал ему информацию. Имя полковника не называется, отмечается, что ему 70 лет и он уже в отставке. За свою работу он мог получить в общей сложности до 300 000 евро.

Курц заявил, что ждет от российских властей объяснений. МИД в ответ вызвал посла Австрии в Москве и выразил ему протест. Кремль пока не прокомментировал ситуацию.

Австрийского полковника, по данным журнала Profil, разоблачила немецкая контрразведка и передала сведения Вене. По данным издания, военный работал в центральном аппарате минобороны страны, но занимал там не очень высокий пост. Доступа к секретной информации полковник, предположительно не имел, но у него был доступ к системам связи, реестрам, телефонным спискам.

Кроме того, полковник мог передавать России сведения о НАТО, сообщает австрийская телерадиокомпания Österreichischer Rundfunk со ссылкой на источники.

Пожарные ликвидировали открытое горение в гипермаркете «Лента» в Санкт-Петербурге, сообщил петербургский главк МЧС. В завалах на площади 200 кв. м продолжается тление. Погибших в результате пожара нет, данные о пострадавших МЧС не уточнило.

Пресс-служба торговой сети сообщила интернет-газете «Фонтанка», что во время эвакуации пострадал один сотрудник магазина – он вывихнул ногу. Медики диагностировали ушиб и увезли мужчину в больницу для дополнительной проверки состояния его здоровья. Других пострадавших, по данным пресс-службы, нет. Из здания из-за пожара было эвакуировано около 100 человек.

Сумму ущерба пресс-служба ритейлера назвать затруднилась. По словам собеседника «Фонтанки», больше всего от пожара пострадал торговый зал, разгрузочная зона «более-менее в порядке».

Информация о возгорании в гипермаркете «Лента» на набережной Обводного канала поступила в экстренные службы около 8.30 утра. Через полчаса пожару был присвоен третий ранг сложности, к тушению привлекалось более 50 пожарных. Площадь пожара составила почти 5000 кв. м, произошло частичное обрушение крыши.

Пожар мог произойти из-за неисправной электротехники, сообщил «Интерфаксу» источник в службах технического надзора города. Также в качестве возможной версии рассматривается нарушение правил пожарной безопасности сотрудниками или посетителями.

Госпожнадзор проводил внеплановую проверку гипермаркета в декабре прошлого года, все нарушения были устранены, сообщил «РИА Новости» главный государственный инспектор России по пожарному надзору Ринат Еникеев. В компании заявили, что последняя проверка пожарной безопасности в «Ленте» прошла в октябре. Все системы пожаротушения сработали, уверяют в гипермаркете.

«Роснефть» подписала соглашение о мерах по стабилизации топливного рынка России, сообщил журналистам пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев. «Мы первыми из всех нефтяных компаний подписали все документы и отправили их в правительство. Это было 1 ноября», – цитирует Леонтьева ТАСС.

Ранее РБК со ссылкой на источники сообщил, что нефтяные компании, включая «Роснефть», «Лукойл» и «Газпром нефть», не подписали в установленные сроки соглашение с правительством о мерах по стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктов, предусматривающее заморозку цен на бензин и дизтопливо. Соглашение должно было быть подписано до 7 ноября. Но, по данным источников РБК, к вечеру пятницы 9 ноября документ не подписала ни одна компания.

В случае уклонения каких-либо компаний от подписания этого соглашения Министерство энергетики и Федеральная антимонопольная служба должны внести в правительство предложения о применении системных мер по стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктов.

На прошлой неделе нефтяные компании (в частности, «Роснефть», «Газпром нефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Татнефть», «Русснефть», «Нефтегазхолдинг») на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака согласились заключить с правительством соглашение сроком действия до 31 марта 2019 г. Нефтяники обязались не повышать цены на своих АЗС до конца этого года. Компании также должны вернуть оптовые цены на уровень июня, что должно остановить рост цен на топливо на независимых АЗС.

Apple обнаружила производственные дефекты в iPhone X и MacBook Pro. Об этом сообщается в субботу на сайте компании. В некоторых смартфонах из-за отказа одного из компонентов в модуле дисплея могут возникать проблемы с реагированием на касания. В ноутбуках, которые поступили в продажу в период с июня прошлого года по июнь текущего, существует риск поломки 128- и 256-гигабайтных SSD-накопителей.

В связи с этим компания объявила о программе бесплатной замены дефектных дисплеев iPhone X и SSD-накопителей MacBook Pro. Apple отметила, что бракованные SSD рекомендует заменить как можно скорее из-за высокого риска утери данных.

В конце октября Apple представила новые MacBook Air и iPad Pro. Новый MacBook Air на 17% меньше, чем его предыдущая версия, при этом тачпад — на 20% больше. Толщина компьютера — 15,6 мм, вес —1,2 кг. Ноутбук сделан на 100% из переработанного алюминия. Стартовая цена MacBook Air в России — 104 990 руб. Дата начала продаж пока неизвестна.

Новый iPad Pro получил функцию Face ID, позволяющую разблокировать устройство с помощью технологии распознавания лица. У планшета нет кнопки Home («Домой»), которая используется для разблокировки и активации помощника Siri. Камера у устройства — 7 мегапикселей. Стоимость 11-дюймового iPad Pro будет начинаться с 65 990 руб., 12,9-дюймового — с 81 990 руб.

Утром в субботу в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга загорелся гипермаркет «Лента», сообщил петербургский главк МЧС. Около девяти часов утра пожару был присвоен третий ранг сложности, площадь возгорания выросла почти до 5000 кв. м. На момент публикации ранг пожара был снижен до второго, МЧС сообщило о его локализации.

Из гипермаркета, по данным МЧС, было эвакуировано 100 человек, остальные покинули здание самостоятельно. «РИА Новости» сообщило об одном пострадавшем, МЧС не подтвердило эту информацию. Возможной причиной возгорания собеседник агентства в экстренных службах назвал неисправность электрооборудования.

Из-за пожара перекрыта набережная Обводного канала от станции метро «Балтийская» до торгового центра «Варшавский экспресс», передает интернет-газета «Фонтанка». У горящего здания обрушилась крыша. В тушении, по оценке корреспондента издания, задействованы около 100 пожарных.

Управление по контролю за иностранными инвестициями (OFAC) минфина США дало компаниям Олега Дерипаски UC Rusal, En+ Group и группе ГАЗ очередную отсрочку от вступления санкций в силу в полном объеме.

Из опубликованного в пятницу вечером сообщения OFAC следует, что крайний срок, до истечения которого можно совершать бизнес-операции компаниями, а американские инвесторы должны передать права на акции и долговые обязательства, продлен с 12 декабря 2018 г. до 7 января 2019 г.

О предыдущем продлении дедлайнов для «Русала» и En+ было объявлено 12 октября (а до этого – 22 сентября), а для ГАЗа – 19 октября. Также OFAC разъяснила, что гражданам США и их партнерам можно заключать с UC Rusal и другими компаниями Дерипаски, находящимися в санкционном списке, новые контракты. Но разрешение действует только для тех компаний, которые уже несколько лет подряд закупали товары и услуги UC Rusal, группы ГАЗ или других компаний Дерипаски, а также предоставляли им услуги технического обслуживания,

UC Rusal, En+ Group, ГАЗ и другие компании Дерипаски попали в санкционный список 6 апреля, в день введения максимально жесткого антироссийского санкционного пакета США. При этом было обозначено два дедлайна – на завершение бизнес-операций (до 5 июня) и на избавление от акций и долговых обязательств (до 7 мая). Затем эти дедлайны неоднократно продлевались.

«Газпром» продолжает активно привлекать заемные средства на мировом рынке, но теперь не сообщает об этом релизами, а раскрывает это в финансовых отчетах, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на меморандум нового выпуска еврооблигаций. Все новые международные сделки с августа по октябрь, составившие в сумме 3,5 млрд евро, номинированы в евро.

Лимит программы заимствований «Газпрома» на 2018 г. определен в 518 млрд руб., таким образом, сообщения о новых сделках вплотную приближают «Газпром» к этой отметке, отмечает агентство.

«Газпром» раскрыл, что в августе привлек у «международного банка» 400 млн евро до 2023 г., в сентябре — 700 млн евро до 2025 г., в октябре привлек у международного банка 1,2 млрд евро и у синдиката банков 1,1 млрд евро — все до 2023 г.

Также раскрыта информация о выборке в сентябре 330 млн евро по кредитному соглашению, подписанному в апреле.

Сообщается и о привлечении в июле у российского банка 48,050 млрд руб. до 2023 г. и 10 млрд руб. у российского банка в сентябре (также до 2023 г.).

Арбитражный институт торговой палаты Стокгольма объединил в одно дело иск «Газпрома» к «Нафтогазу» о расторжении транзитного контракта через Украину и иск «Нафтогаза Украины» о пересмотре тарифа на $12 млрд, сообщил»Газпром» в меморандуме нового выпуска еврооблигаций. Решение об этом арбитраж принял 6 сентября, следует из документа, но ранее о нем известно не было, отмечает «Интерфакс». График слушаний по объединенному делу пока не согласован.

Также «Газпром» сообщил, что Апелляционный суд округа Свеа 27 ноября начнет рассмотрение апелляции «Газпрома» на решение арбитража о контракте на транзит.

В июле этого года «Нафтогаз» обратился в Стокгольмский арбитраж с иском к «Газпрому» о цене транзита газа, потребовав выплатить $11,58 млрд без учета процентов. «Контракт на транзит «Нафтогаза» и «Газпрома» дает сторонам возможность требовать пересмотра тарифа, если на газовом рынке Европы произошли существенные изменения, а также когда тариф не соответствует европейскому уровню», – обосновывала иск украинская компания.

До этого «Газпром» уведомил «Нафтогаз» о начале расторжения через Стокгольмский арбитраж транзитных контрактов.

Стоимость и объем транзита российского газа через Украину – причина конфликта между компаниями на протяжении почти всего срока действия контракта (с января 2009 г.). «Газпром» должен прокачивать через Украину не менее 110 млрд куб. м газа в год за $2,35 млрд. «Газпром» ни разу столько не прокачал, «Нафтогаз» же отдельно не устраивал тариф (около $21,3 за 1000 куб. м).

Просмотров: 276 | Добавил: maciketp1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz