Четверг, 25.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 15 » У Total большие планы на Россию
01:06
У Total большие планы на Россию
$IMAGE1-left$

По сообщению Минэнерго, Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с генеральным директором компании «Тоталь разведка разработка Россия» (дочерней структуры французской Total) Жаком де Буассезоном.

Во время встречи Александр Новак подчеркнул значимость сотрудничества с концерном: «На протяжении многих лет Total является нашим надежным партнером. Его активное участие в реализации проектов на территории России — пример высокого профессионализма и абсолютного взаимопонимания».

В свою очередь Жак де Буассезон в очередной раз подчеркнул, что, несмотря на безвременный уход от нас главного исполнительного директора энергетического концерна Total Кристофа де Маржери, курс компании в отношении России остается прежним. «Все трудности носят временный характер — на середине переправы нет смысла поворачивать назад», — отметил Жак де Буассезон.

На переговорах стороны обсудили ход реализации текущих проектов с участием Total в России, а также перспективные направления сотрудничества. В частности, руководитель российского подразделения концерна рассказал об успешной работе по проекту «Ямал-СПГ», реализация которого идет заданными темпами. По словам Жака де Буассезона, строительство объектов завершено уже на 20–25% («Новатэк» и Total планируют запустить проект в 2017 году), открылся аэропорт. Кроме того, представитель французского концерна анонсировал совместный с «Новатэком» запуск Термокарстового газоконденсатного месторождения, который состоится в апреле.

Министр и представитель Total обсудили перспективы Харьягинского СРП, в частности, решение проблемы по утилизации попутного газа (ПНГ). В данный момент «Тоталь разведка разработка Россия» проводит оценку уже осуществленных затрат на утилизацию ПНГ и работает над передачей оператору всех связанных с проектом субподрядов, сообщил Жак де Буассезон. Александр Новак выразил уверенность в успешном выполнении концерном поставленной задачи, а также поздравил французского коллегу с 15-летием добычи на Харьягинском месторождении.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 304 | Добавил: maciketp1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz