Суббота, 27.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 08
Достигла ли инфляция в России своего пика? Насколько в последние месяцы выросли цены в магазинах и стоит ли нам готовиться к дальнейшему удорожанию продуктов? Почему госреуглирование только усугубит ситуацию на рынке? На эти и другие вопросы в эфире Pravda.Ru ответил ведущий эксперт центра развития Высшей школы экономики Николай Кондрашов.
 
— Этой зимой цены в российских магазинах выросли как минимум в два раза. Мы все подозреваем, что это связано с девальвацией рубля. Но разъясните нам, пожалуйста, как экономист, каковы были основные причины зимнего повышения цен. Насколько велика спекулятивная доля в этом процессе?
 
— Факторов, которые привели к сильному росту цен на продукты и на непродовольственные товары, всего два. Что к ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 08.02.2019

В начальной точке газопровода "Южный поток" — в районе поселка Варваровка, села Гай-Кодзор и села Сукко в Краснодарском крае — возобновлены активные строительные работы.

На площадку выведены десятки машин, спецтехника, размещены бытовки строителей, сообщил корреспондент Rambler.

Также складированы железобетонные трубы, которые могут использоваться при туннелировании горных массивов для дальнейшей прокладки газовых труб, и расположен информационный щит, указывающий, что на участке работает корпорация Strabag.

В московском офисе Strabag подтвердили, что работы по прокладке тоннеля ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 08.02.2019

Высший административный суд Швеции получил иск получил иск от активистов организации ClientEarth о запрете строительства "Севенрного потока-2". Об этом сообщают представители самого суда.

В среднем такие иски рассматриваются около года" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Подождать придется: суд Швеции назвал сроки рассмотрения иска по "Северному потоку-2"">

В среднем такие иски рассматриваются около года

Ранее стало известно, что защитники природы из ClientEarth подали второй иск против строительс ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 08.02.2019

Европу ждет рекордное падение добычи собственного газа, тогда как спрос на голубое топливо будет расти. Такой неутешительный прогноз дает австрийская газовая компания OMV. Нивелировать эти неприятности может только Россия, уверяют австрийцы. Политика ЕС по выдавливанию Газпрома с рынка ничего, кроме убытков, европейцам не принесла.

Производство газа в Европе будет сокращаться на 50 млрд кубометров в год, при этом спрос на газ будет с каждым годом увеличиваться, заявил на Петербургском международном газовом форуме член правления австрийской OMV Манфред Ляйтнер.

«На 50 млрд кубометров в год будет сокращаться собственная добыча в Европе, должны будем заполнить разрыв за счет импорта. Спрос же будет расти», – сказал он.
Ляйтнер назвал Россию сам ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 08.02.2019

Суд Швейцарии снял наложенное по требованию «Нафтогаза» обеспечение со структур «Газпрома» Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. С мая 2018 года они не могли совершать выплаты в адрес российской компании. В то же время в «Нафтогазе» уверяют, что скоро смогут получить от монополии присужденные Стокгольмским арбитражем $2,56 млрд за счет принудительной продажи арестованных в нескольких странах активов «Газпрома»...
Просмотров: 248 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 08.02.2019

В Дании принят к рассмотрению законопроект, по которому поддерживающим взгляды Кремля гражданам может грозить до 12 лет тюрьмы. Коридор допустимых мнений сужается, написал в связи с этим в издании Berlingcke Флемминг Росе – старший научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне.

По его словам, законопроект получился очень «непрозрачным и нечетким»" data-author=" " data-owner="pixabay.com" СМИ Дании ужаснулись от предложения сажать за «пророссийскую» позицию">

По его словам, законопроект получился очень «непрозрачным и нечетким»
pixabay.com /

На нашу долю выпали нелиберальные времена, уверен Росе. По его ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 08.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz