Суббота, 20.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 15 » «Украинский» газ в Крыму, или Новые спекуляции Киева | Новости
10:56
«Украинский» газ в Крыму, или Новые спекуляции Киева | Новости
$IMAGE1-left$

Украина обвинила Россию в том, что она добывает газ для нужд Крыма в экономической зоне Украины на шельфе Черного моря. Об этом заявила глава украинской компании «Черноморнефтегаз» Светлана Нежнова.

Словесные спекуляции и никаких оснований

Как рассказал в беседе с журналистом ФБА «Экономика сегодня» депутат Государственного Совета Республики Крым, политолог Владислав Ганжара, украинские претензии к добыче газа Россией на территории якобы украинской экономической зоны выглядят смешно и так и останутся словесной спекуляцией, не имеющей под собой оснований.

«Сегодня украинская сторона такие заявления воспроизводит очень часто. Они вызывают только улыбку, поскольку не имеют под собой никакой обоснованной почвы. В 2014 году Крым воссоединился с Российской Федерацией. Сейчас республика находится уже на завершающей стадии экономической и социальной интеграции в российское политико-правовое поле. Безусловно, все национальные богатства, которые есть в Крыму – его природа и в том числе нефтегазовые ресурсы, – это богатства крымчан и всех граждан нашей страны в целом. Поэтому у Украины нет никаких оснований для таких претензий», – говорит Владислав Ганжара.

Ранее глава украинской компании «Черноморнефтегаз» Светлана Нежнова на заседании комитета Верховной рады по вопросам топливно-энергетического комплекса выразила недовольство тем, что Россия ведет добычу газа на шельфе Черного моря. Всего РФ добывает там два млрд кубических метров природного газа в год, который идет на обеспечение жителей Крыма.

Украине стоит сосредоточиться на решении своих проблем

До воссоединения Крыма с Россией «Черноморнефтегаз» принадлежал украинскому «Нафтогазу». По решению Госсовета Крыма имущество «Черноморнефтегаза» и «Укртрансгаза» было национализировано. «Нафтогаз Украины» и его дочерние компании ранее инициировали арбитражное разбирательство против России по активам в Крыму на сумму 2,6 млрд долларов.

«Заявления, подобные тому, что сделала Светлана Нежнова, в очередной раз доказывают, что украинская сторона постоянно ищет повод для спекуляции на теме Крыма. И при этом не решает те реальные социально-экономические проблемы, которые стоят перед ней самой. Например, как она обеспечит теплом замерзающие города уже даже не в начале зимы, как это было в прошлом году, а в середине осени.

Из республики Крым туда по поручению руководства РФ организовали поставки газа просто для того, чтобы не позволить людям замерзнуть. Вот на этих проблемах сегодня должна сосредоточиться Украина – на решении проблем и обеспечении нужд собственного населения. А в республике Крым обойдутся без их мнений и их позиций, поскольку Крым – это субъект РФ», – подчеркивает Владислав Ганжара.

Крым снова стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Голосование состоялось после госпереворота на Украине в феврале 2014 года, когда к власти пришли антироссийски настроенные политики во главе с действующим президентом Петром Порошенко.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 213 | Добавил: maciketp1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz