Суббота, 27.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 22

Сегодня сделан еще один важный шаг в реализации проекта «Северный поток — 2», который отвечает потребностям Европейского союза в дополнительном импорте газа и тем самым повышает надежность газоснабжения Европы.

Nord Stream 2 AG подписала с компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта газопровода «Северный поток — 2».

Пять европейских компаний обязуются предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50% от общей стоимости проекта, которая на данный момент оценивается в 9,5 млрд евро. Вклад каждой из компаний составит до 950 млн евро. Единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG останется «Газпром».

Финансовые обязательства европейских компаний подчеркивают страт ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 22.01.2018

Москва. В Москве вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Леонид Федун презентовал нефтегазовому сообществу обзор основных тенденций развития глобальных рынков нефти и газа до 2025 года. Обзор подготовлен специалистами Компании.
Документ предназначен для анализа тенденций, которые, по мнению аналитиков Компании, являются определяющими для мировых рынков нефти и газа. Отметим, что подобное исследование проводится в Компании на регулярной основе в рамках актуализации стратегии развития и формирования инвестиционной программы. В это раз он впервые стал доступным для широкой аудитории.
Особое место в обзоре занимает анализ актуальных проблем нефтегазовой отрасли России в контексте основных тенденций развития глобальных рынков нефти и газа.
... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 22.01.2018

$IMAGE1-left$ Татарстан и Башкирия отказались от попыток лоббировать строительство продуктопровода Западная Сибирь–Урал–Поволжье с целью решить проблему дефицита широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) в качестве сырья для химических предприятий регионов. Парламенты двух регионов остановили подготовку текста соответствующего обращения в правительство РФ. Эксперты считают, что регионы не нашли способа «убедить собственника сырья, компанию СИБУР, направлять сырье ШФЛУ не на свой строящийся комплекс в Тобольске, а в направлении Поволжья».
Как стало известно „Ъ“, парламенты Татарстана и Башкирии отказались просить содействия председателя правительства России Владимира Путина в принятии решений по вопросу сырьевого обеспечения предприятий нефтехимического комплекса Поволжья с привлечением СИБУРа. Как сказал источник „Ъ“ в Госсовете, работа над проектом обращения к господину Путину остановлена.
Речь идет о строительстве продуктопровода Западная Сибирь–Урал–Поволжье, которое совм ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 22.01.2018

Правление рассмотрело и признало достигнутыми цели проведения Года охраны труда в 2016 году.

Отмечено, что обеспечение безопасных и комфортных условий труда для сотрудников — одно из приоритетных направлений работы «Газпрома».

Год охраны труда проводился в компании впервые. Он стал самым масштабным проектом в этой сфере в России. В рамках Года проведено 
718 мероприятий, направленных, прежде всего, на дальнейшее повышение культуры производственной безопасности.

В частности, были организованы практические семинары для руководителей и сотрудников по совершенствованию навыков организации и проведения работ повышенной опасности. Состоялись встречи генеральных директоров дочерних компаний с коллективами, в ходе которых обсуждались вопросы производственной безопасности. Такие встречи будут проходить на регулярной основе и помогут повысить эффек ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 22.01.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами. Правлению поручено продолжить реализацию мер по ее совершенствованию.

Отмечено, что укрепление и развитие длительных конструктивных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества — одно из важнейших условий повышения инвестиционной привлекательности компании, увеличения ее рыночной капитализации и снижения стоимости привлекаемых заимствований.

«Газпром» продолжает работу по дальнейшему повышению открытости и прозрачности. Для инвесторов и акционеров регулярно проводятся телефонные конференции с руководителями компании, а также встречи в России и зарубежных странах, в которых сосредоточено наибольшее количество существующих и потенциальных инвесторов.

«Газпром» организует ознакомительные поездки на производственные и инфраструктурные объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 22.01.2018

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова считает, что цена на нефть в 2018 году будет находиться примерно на уровне $60 за баррель. Об этом она заявила в интервью СМИ в кулуарах Гайдаровского форума.

"Мы вообще-то не прогнозируем цену на нефть, мы иногда ее оцениваем для подготовки оперативных отчетов. Но в целом сейчас, как мне кажется, ситуация складывается так, что в связи с нашими договоренностями с ОПЕК у нас есть все основания предполагать, что драматичного снижения цены не будет и что она будет где-то находиться в диапазонах $60 за баррель, в которых она находится", - сказала Голикова.

Она напомнила, что с учетом нового бюджетного правила все дополнительные нефтегазовые доходы будут аккумулироваться и потом направляться в Фонд национального ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 22.01.2018

Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz