Понедельник, 29.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Продолжающиеся политические волнения на Украине, которые усугубляются неудовлетворительными экономическими условиями, могут привести к перебоям с поставками в Европу, заявили 3 марта в Газпроме.

"Мы продолжим инвестировать в другие экспортно ориентированные проекты, как "Южный поток", и развивать нашу мощность по производству и продаже СПГ. Мы также увеличиваем наш доступ к подземным газохранилищам в Европе", - передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на материалы холдинга.

Ранее начальник финансово-экономического департамента Газпрома Андрей Круглов заявил, что скидки на газ для Украины могут быть пересмотрены. По его словам, сейчас транзит газа осуществляется в плановом режиме, несмотря на то что Украина не выполнила свои долговые обязательства перед Газпромо ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 22.09.2018

"Газпром" и южнокорейская KOGAS обсудили перспективы увеличения импорта сжиженного природного газа (СПГ) в Южную Корею, говорится в сообщении "Газпрома" по итогам рабочей встречи предправления компании Алексея Миллера и президента KOGAS Чон Сын Иля в рамках Восточного экономического форума.

"Стороны обсудили ход и перспективы расширения сотрудничества между компаниями​​​. Особое внимание было уделено поставкам природного газа в Южную Корею. На встрече был отмечен рост спроса на газ в республике, а также рассмотрены перспективы увеличения импорта СПГ в страну в долгосрочной перспективе", - говорится в сообщении.

В 2017 году поставки СПГ Sakhalin Energy Investment Company Ltd. в Южную Корею составили 1,9 миллиона то ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 21.09.2018

"Газпром нефть" подписала меморандум о взаимопонимании с "Физтех Венчурз" и "Норс Энерджи Венчурс" – венчурными инвестиционными компаниями, которые управляют несколькими фондами и системно инвестируют в развитие технологий добычи углеводородов в России. Цель подписанного документа – формализация сложившегося сотрудничества для коммерциализации высокотехнологичных проектов в России и за рубежом. "Газпром нефть" и венчурные компании намерены обмениваться информацией о создаваемых стартапах в нефтегазовой отрасли, осуществлять мониторинг и экспертный анализ новых технологий, обсуждать перспективные потребности на рынке, а также развивать несколько совместных проектов.

В план мероприятий в рамках сотрудничества "Газпром нефти" с Phystech Ventures и North Energy Ventures включено взаимодействие с портфельными компаниями фондов. В частнос ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 21.09.2018

 

В Турции запущен предназначенный для транспортировки газа из Азербайджана в Европу Трансанатолийский газопровод (ТАНАП, или TANAP), идущий в обход России, передает РИА Новости. В церемонии запуска газопровода в турецком Эскишехире участвовали лидеры Турции Реджеп Эрдоган, Азербайджана Ильхам Алиев, Украины Петр Порошенко, Сербии Александр Вучич, премьер Болгарии и представители ряда компаний.

 

В целом важно понимать, отмечает Алексей Антонов, что проектные мощности ЮГК подразумевают транспортировку всего 16 млрд куб м газа, из которых 6 млрд будет приходится на турецких потребителей, а 10 — на европейский рынок. ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 20.09.2018

Президент Украины Виктор Янукович на встрече со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым 24 сентября рассчитывает разрешить очередной газовый спор с Россией. Причем сделать это так, чтобы в будущем подобные споры не возникали.

После обещаний подать на Россию в Стокгольмский международный арбитраж, ликвидировать "Нафтогаз" и не платить по его долгам, законсервировать или вообще демонтировать украинскую газотранспортную систему (ГТС), пространства для маневра у главы Украины практически не осталось. Тем более что пока в Киеве генерировались громкие заявления, свидетельствующие скорее о царящей в украинских верхах панике, "Газпром" подписал с европейскими коллегами акционерное соглашение по проекту газопровода "Южный поток", значительно снизив тем самым стоимость украинской ГТС и оставив ее фактических владельцев без переговорных козырей, пишет ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 20.09.2018

Болгарии необходимо наладить прямые поставки газа из России через Черное море. Об этом сообщил президент страны Румен Радев.

Прямые поставки газа выгодны не только Болгарии, но и Евросоюзу, сказал Радев" data-author="Jakob Ratz / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Болгария нуждается в прямых поставках российского газа – президент">

Прямые поставки газа выгодны не только Болгарии, но и Евросоюзу, сказал Радев

О нежелании Болгарии сотрудничать при закупке российского газа с посредник ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 19.09.2018

Российский газовый холдинг "Газпром" может начать строительство газопровода для этих целей в середине текущего года.
 
В четверг глава "Газпрома" подчеркнул, что приоритетом для компании является западный маршрут поставок газа по газопроводу "Алтай" и добавил, что переговоры по поставкам по восточному маршруту не ведутся. Возможный объем затрат на строительство не раскрывается.
 
Договор по условиям поставки газа предусматривает западный и восточный варианты поставок из РФ: первый предполагает использование ресурсной базы Западной Сибири, второй - Восточной Сибири, Дальнего Востока и шельфа Сахалина. Сторонам необходимо досогласовать формулу цены. Ожидалось, что контракт будет подписан в ходе Петербургского форума, однако партнеры не смогли к этому сроку согласовать ценовые параметры.
Просмотров: 288 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 19.09.2018

Минэнерго предложило резко упростить подключение НПЗ к магистральным трубопроводам, отменив госэкспертизу проектов. Минэкономики инициативу поддержало, но резко против выступили “Транснефть” и Ростехнадзор: там уверены, что либерализация позволит подключение мини-НПЗ (“самовары”), выпускающих низкокачественную продукцию. Такие “самовары”, по мнению “Транснефти”, хотят отбирать только легкую нефть, что ухудшает общее качество сырья в нефтепроводах. Но эксперты считают, что сейчас — на фоне падения маржинальности переработки — подключение новых НПЗ не самый актуальный вопрос, пишет “Коммерсантъ”.

В конце марта Минэнерго направило на согласование в правительство проект изменений в порядок подключения НПЗ к магистральным нефтепроводам. Министерство хочет сделать необязательным прохождение госэкспертизы при подаче заявки на подключение нового или модернизируемого завода. Упроще ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 18.09.2018

«Те разрешения, которые нужны были для „Северного потока — 2”, Швеция выдала. Возможностей остановить проект нет»..
Просмотров: 318 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 18.09.2018

$IMAGE1-left$-->

В Москве впервые побывал министр энергетики США Рик Перри. Он был принят своим визави Александром Новаком, первым вице-премьером, главой Минфина Антоном Силуановым и директором «Росатома» Алексеем Лихачевым. Об итогах переговоров высокопоставленный американский гость рассказал в интервью “Ъ”.

— С какой целью вы приезжали и с какими результатами возвращаетесь в Вашингтон?

— Встреча президентов (Дональда.— “Ъ”) Трампа и (Владимира.— “Ъ”) Путина в Хельсинки подала ясный сигнал: хоть у США и России есть разногласия, диалог между этими влиятельными странами важно продолжать. А наибольшее влияние наши государства оказывают в сфере энергетики.

Мы с министром Новаком впервые встретились в январе в Давосе, затем он приезжал в Вашингтон на двусторонние переговоры, где он любезно пригласи ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 18.09.2018

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz