Воскресенье, 28.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Для чего «Роснефть» предлагает радикально перестроить важнейшую для экономики страны отрасль?

На вторник, 27 октября, запланировано заседание президентской комиссии по ТЭКу. Повестка официально не раскрывается. По данным «Коммерсанта», заявлены два пункта: «о ситуации на мировом рынке нефти» и «о продаже энергоносителей на экспорт за рубли». Но ключевым, по всей видимости, станет третий пункт — о регулировании газовой отрасли.

По итогам прошлого заседания президент Владимир Путин поручил подготовить концепцию внутреннего рынка газа, которая должна ответить на ряд фундаментальных вопросов развития отрасли. Проблема в том, что позиции по ним крупнейших игроков — «Газпрома», «Роснефти» и НОВАТЭКа — кардинально расходятся.

Перемены назр ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 17.09.2018

Первый зампред правительства, глава Минфина Антон Силуанов встретится с главой Минэнерго Соединенных Штатов Риком Перри.

Минфин анонсировал переговоры Силуанова с главой Минэнерго США" data-author="Николай Корешков" data-owner="photo.roscongress.org" Минфин анонсировал переговоры Силуанова с главой Минэнерго США">

Минфин анонсировал переговоры Силуанова с главой Минэнерго США
photo.roscongress.org / Николай Корешков
Американский министр приезжает с визитом в Москву. Встреча состоится 13 сентября, отметил пресс-секретарь Силуанова.

Повестку переговоров в Минфине не раскрывают. Соответствующую информацию приводит Р ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 17.09.2018

Энергетики Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) ввели в работу основное оборудование подстанции 220/110/20/10 киловольт (кВ) «Бутово», расположенной на юго-западе Москвы. Капиталовложения в объект превышают три миллиарда рублей.

На сегодняшний день поставлены под напряжение автотрансформаторы, вольтодобавочные трансформаторы, комплектно-распределительные устройства (КРУЭ) 220 кВ и 110 кВ, а также восемь секций КРУ-10 кВ. Перевод нагрузки с подстанции «Боброво» на подстанцию «Бутово» будет выполнен до конца июля 2010 года. Работы по второму пусковому комплексу, включающие в себя переход на сетевое напряжение 20 кВ, заходы КВЛ 220 кВ «ТЭЦ-26 – Бутово 2» и «Бутово – Ясенево 2», в соответствии с утвержденной инвестиционной программой планируется завершить до конца 2014 года.
В ходе строительно-монтажных работ в новом просторном здании смонтированы два авто ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 17.09.2018

Киевский парламент уже не раз становился сценой для неприглядных спектаклей, но никогда раньше дело не доходило до гранат со слезоточивым газом и зонтов, защищающих спикера от "яичного" дождя, пишет Франко Вентурини, автор комментария в Corriere della Sera.

"Было бы ошибкой реагировать на все это взрывом смеха: за такими эксцессами депутатов скрывается переломная битва за геостратегическое положение Украины, которую Запад проиграл в феврале, с выборами президентом ориентированного на Россию Януковича, и в которой Москва сейчас пытается одержать окончательную победу", - пишет автор статьи.

Не случайно на повестке дня вчерашнего заседания Рады стоял вопрос о ратифик ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 16.09.2018

15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

На строительство промышленной установки ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 13.09.2018

Арбитражный суд Москвы решил взыскать с правительства Москвы 454 миллиона рублей убытков в пользу "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека", полностью удовлетворив соответствующий иск, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.

Дело рассматривалось в суде первой инстанции повторно. Арбитраж Москвы в декабре 2012 года отклонил иск компании, апелляция в марте подтвердила это решение, но кассационная инстанция в июне удовлетворила жалобу истца и отправила дело на новое рассмотрение. 

"Газпромипотека", правительство Москвы и ОАО "Новое кольцо Москвы", которое в настоящее время признано банкротом, в октябре 2007 года заключили инвестконтракт, который предусматривал реконструкцию района "Фили-Давыдково", снос ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 13.09.2018

ВАШИНГТОН, 12 сен – РИА Новости, Екатерина Соболь. Проект "Южного газового коридора" (ЮГК) не стремится конкурировать с газовыми проектами с участием "Газпрома" в Европе, все трубопроводы будут востребованы на фоне растущего спроса на энергоносители, заявил РИА Новости заместитель вице-президента Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Виталий Байларбаев в рамках своего визита в Вашингтон.

"Южный газовый коридор" (ЮГК) протяженностью 3,5 тысячи километров позволит поставлять в Европу газ, добываемый на шельфе Каспийского моря​​​. Составными частями ЮГК являются Южно-Кавказский газопровод, TANAP и TAP. Проект TANAP предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" через Грузию в Турцию, а по ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 12.09.2018

ЗАО «Атомстройэкспорт» передало финансовую часть тендерного предложения на сооружение АЭС в Иордании заказчику – Комиссии по атомной энергии Иордании (КАЭИ). Финансовое предложение компании содержит расчет цены сооружения станции.

В конце июля «Атомстройэкспорт» передал КАЭИ техническую часть тендерного предложения на сооружение АЭС. Подача тендерного предложения в два этапа – условие КАЭИ. Также, по условиям тендера, предложение подготовлено российской компанией в формате ЕРС-контракта.

Помимо «Атомстройэкспорта» в подготовке российского тендерного предложения приняли участие ОАО «Атомэнергопроект», ОАО ОКБ «Гидропресс», НИЦ «Курчатовский институт», ОАО «ТВЭЛ» и ряд других ключевых организаций атомной отрасли.

Церемония открытия предложений участников тендера по решению иорданского заказчика состоится через 2 месяца. Ожидается, что до конца 2011 года Комисси ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 12.09.2018

Внедрение этой инновационной разработки российских ученых призвано, по замыслу её создателей, значительно повысить устойчивость работы столичной энергосистемы, снизить риск развития системных аварий.

Функциональные испытания АСК-1 и АСК-2 проводились в течение 11 дней. В этот период оперативный персонал подстанции, разработчики и представители завода-изготовителя вели тестирование параметров работы новых устройств. После изучения результатов испытаний будет принято решение о сроках ввода АСК в опытно-промышленную эксплуатацию.

АСК представляет собой комплекс, состоящий из собственно электрической машины переменного тока, системы возбуждения и системы автоматического управления защиты и сигнализации с автоматическим регулятором возбуждения (АРВ). АСК отличается от традиционного синхронного компенсатора наличием на роторе двух обмоток возбуждения, сдвинутых отн ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 11.09.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 263 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 11.09.2018

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz