Пятница, 19.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 26
Прага. Чехи говорят решительное «нет» плану энергетического союза. Прага не верит, что совместная закупка позволит снизить цену на газ.
Предложение о создании европейского газового союза внёс премьер-министр Польши Дональд Туск. Суть предложения в том, чтобы европейские страны совместно покупали природный газ в России.
Как сообщают европейские СМИ, правительство в Праге ссылается на то, что совместная закупка газа не даёт гарантии на более низкие цены, поскольку в Чешской Республике торговлей и дистрибуцией газа занимаются частные компании. Также отвергается предложение о совместных инвестициях в большие подземные резервуары природного газа. Чехи указывают польской стороне, что, предлагая этот проект, Польша хочет защитить добычу угля в стране.
Просмотров: 259 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.07.2019

Ханты-Мансийск. 28 октября в Ханты-Мансийске состоялось ежеквартальное рабочее совещание Блока разведки и добычи «Газпром нефти». В ходе совещания были подведены итоги работы «Газпромнефть-Хантос» (дочернее предприятие «Газпром нефти») за третий квартал и девять месяцев 2010 года.
В совещании принимали участие заместитель генерального директора по разведке и добыче «Газпром нефти» Борис Зильберминц, директор Дирекции по геологии и разработке Блока разведки и добычи «Газпром нефти» Виктор Савельев, директор Дирекции по добыче Блока разведки и добычи «Газпром нефти» Олег Витка, руководители департаментов «Газпром нефти», а также руководство предприятия «Газпромнефть-Хантос», начальники управлений и промыслов добычи нефти и газа Общества.
Объём добычи «Газпромнефть-Хантос» за 9 месяцев 2010 года составил 7243.9 тысяч тонн, что почти на 17% превышает объемы добычи за аналоги ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.07.2019

28 апреля 2010 года в Москве прошел круглый стол, посвященный технологической дорожной карте «Использование нанотехнологий в производстве светодиодов». Организатором мероприятия выступила Российская корпорация нанотехнологий (РОСНАНО).

В обсуждении представленной дорожной карты и перспектив развития светодиодной индустрии приняло участие более 200 экспертов – представителей ведущих российских и международных промышленных и научных организаций, связанных с исследованиями, разработкой, производством и практическим применением светодиодов и светотехнических устройств на их основе.
Управляющий директор РОСНАНО Сергей Поликарпов провел презентацию дорожной карты, которая разрабатывалась силами совместной рабочей группы РОСНАНО и Государственного университета – Высшей школы экономики на протяжении полутора лет. В разработке приняли участие ведущие специалисты в области светоди ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.07.2019

Успех проекта газопровода «Северный поток – 2» будет зависеть от желания и способности стран Евросоюза сохранить независимость от США.

Грушко: Европа должна устоять перед давлением американцев" data-author="@natomission_ru" data-owner="twitter.com" Грушко назвал главное условие для реализации «Северного потока – 2»">

Грушко: Европа должна устоять перед давлением американцев
twitter.com / @natomission_ru
Такое мнение высказал заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.

Европа должна устоять перед давлением американцев, которые пустили в ход все средства, чтоб ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.07.2019

Нафтогаз сообщил о подготовке к полному прекращению транзита российского газа после нынешнего года, а не только в первом квартале 2020 года. Соответствующее заявление сделал в четверг, 4 июля, директор компании Юрий Витренко..
Просмотров: 243 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.07.2019

«Нам просто нужно подождать, как датские власти будут обращаться с этой заявкой... Конечно, замедление приемки в эксплуатацию этого трубопровода может стать реальностью, но насколько это станет действительностью — подтвердить не могу»,

— отметил глава OMV, передает РИА «Новости».

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Он уже давно получил одобрение на прокладку в территориальных водах Финляндии, Швеции, Германии и России. По последним сообщениям, в Балтийском море уложено около 1450 км «Северного потока — 2» — свыше 59% от протяженнос ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.07.2019

UBR

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали в Москве соглашение об инвестициях России в украинскую экономику. Газпром снизил цену поставляемого газа, а полученный кредит поддержит стабильность экономики Украины. Ситуацию прокомментировал в интервью "Голосу России" польский политолог Матеуш Пискорский.

- Этого следовало ожидать с момента, когда Европейский Союз предложил Украине условия, которые были для нее невыполнимыми с финансовой и экономической точек зрения. Украина не рассматривалась ЕС как партнер, а только как потенциальный рынок сбыта, потенциальная территория для экономической колонизации, что противоречит принципам равноправного парт ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.07.2019

Канада вслед за США включила в свой санкционный список ряд российских оборонных и сырьевых компаний и банков, сообщается на сайте канадского премьер-министра Стивена Харпера.

О подготовке нового пакета санкций в отношении российских граждан и компаний сообщалось в начале недели, передает РИА Новости.

В четверг стало известно, что под санкции подпали, в частности, "Газпромбанк", "Внешэкономбанк" и второй по величине производитель газа в России "Новатэк". Канадский премьер объяснил, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в черный список.

В список также включены концерн "Алмаз-Антей", НПО Машиностроения и н ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz