Среда, 24.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 19

Европейская комиссия указала странам-участницам проекта „Южный поток" на несоответствия межправительственных соглашений европейскому законодательству еще в августе.

Об этом сообщила на брифинге в пятницу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Марлене Хольцнер, передает „Интерфакс-Украина".

По ее словам, Еврокомиссия смогла ознакомиться с соглашениями „Газпрома" с рядом стран ЕС по „Южному потоку" только 17 февраля 2013 года после их официального опубликования, после чего ей требовалось время на заключения, что было сделано в августе.

„Это неправда", – прокомментировала Хольцнер заявление российской стороны, что ЕК отреагировала ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 19.07.2019

В ОАО "Газпром" проведено преобразование структуры финансового блока.

Начальником департамента 816, ответственного за финансово-экономическую политику ОАО "Газпром", назначен Александр Иванников.

Также создан новый департамент 839, который возглавил Александр Душко.

Работу этих департаментов будет курировать заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Андрей Круглов.

Преобразование структуры направлено на дальнейшее повышение эффективности работы финансового блока и централизации управления денежными потоками Группы "Газпром", которая в итоге охватит все российские и зарубежные дочерние общества. Это связано, в частности, с выполнением поручения Президента РФ и директивами Правительства РФ, согласно которым создано единое казначейство Группы "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 19.07.2019

Правительство и Минэнерго встали на сторону “Транснефти” в ее конфликте с “Роснефтью” по поводу расширения трубопроводной системы для дополнительных поставок нефти в Китай. Средства на увеличение мощности трубы не будут заложены в общий тариф для нефтяников, однако компромиссный вариант, который бы устроил все стороны, не найден. Источники полагают, что конфликт будет нарастать до тех пор, пока “Роснефть” и CNPC не договорятся о формуле расчета цены на дополнительные объемы, пишет “Коммерсантъ”.

Вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий ТЭК, и министр энергетики Александр Новак вчера впервые высказали свою позицию в споре “Транснефти” и “Роснефти” по финансированию расширения трубопроводной системы ВСТО и отвода от нее Сковородино—Мохэ для дополнительных поставок нефти в Китай. По словам господина Новака, расширение не должно вестись за счет средств “Транснефти” и увелич ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 19.07.2019

У “Газпрома” может возникнуть конфликт с ключевыми иностранными партнерами — Wintershall и E.On, которые вместе с монополией разрабатывают Южно-Русское месторождение. Стороны разошлись в оценке прироста запасов, и теперь “Газпром” требует от немцев доплаты в €1,35 млрд. По данным “Коммерсанта”, для урегулирования спора может быть привлечен международный аудитор.

“Газпром” намерен потребовать от Wintershall и E.On €1,35 млрд из-за прироста запасов Южно-Русского нефтегазового месторождения, сообщило Bloomberg со ссылкой на источники. Лицензией на месторождение владеет “Севернефтегазпром”, в котором “Газпрому” принадлежит 50% плюс шесть акций, а немецким компаниям — по 25% минус три акци ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 19.07.2019

НК «Роснефть» объединила управление корпоративными НИПИ в области строительства и реконструкции скважин в  Специализированном институте по технологиям и технико-экономической экспертизе в области строительства и реконструкции скважин, созданном на базе ООО «СамараНИПИнефть».

«СамараНИПИнефть» является ведущим центром компетенций по строительству и реконструкции скважин, его специалисты принимали непосредственное участие в ряде крупных наукоемких проектов Компании таких как внедрение технологии бурения скважин на обсадной колонне в условиях залегания многолетнемерзлых пород Уренгойского месторождения, осуществление авторского надзора при строительстве скважин на шельфе Охотского моря, проектирование многоствольных скважин 5-го уровня сложности на Ванкорском месторождении.

Единый центр будет сопровождать реализацию всех приоритетных проектов Компании, ор ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 19.07.2019

София. Болгария готова строить свою часть газопровода «Южный поток» только после одобрения Евросоюза. Об этом заявил лидер оппозиции и потенциальный премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.
По его словам, перспективы «Южного потока» напрямую зависят от ряда обстоятельств. Лидер оппозиции дал понять, что строительство газопровода должно соответствовать европейскому законодательству. "В случае победы его партии на выборах, Болгария откажется от сотрудничества с компаниями, аффилированные с гражданами России, против которых введены санкции со стороны Евросоюза и США. Таким образом, контракт на строительство «Южного потока», который был заключен с российской компанией Стройтрансгаз может быть расторгнут, так как Стройтрансгаз принадлежит Геннадию Тимченко, против которого введ ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 19.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz