Пятница, 19.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 15 » Рост числа буровых установок в США давит на нефтяные цены
11:53
Рост числа буровых установок в США давит на нефтяные цены
По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени в пятницу утром 8 июля снижались на 0,6% и находились на уровне 46,20 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI прибавлял 0,9% до 45,53.

Нефтесервисная компания Baker Hughes по итогам предыдущей недели зафиксировала рост числа буровых установок в США на 10 единиц до 351, максимальное значение за три месяца.

Цены на нефть подросли до 50 долларов на фоне падения добычи в Канаде и Нигерии, а также на ожиданиях падения добычи в США. Сейчас же Канада постепенно возвращается на рынок, а вот цены около 50 долларов за баррель спровоцировали некоторое оживление в нефтедобывающем секторе США, что видно по динамике буровых. Соответственно, есть опасения, что темпы падения добычи в США снизятся, а это уже негатив, который сейчас рынок и отыгрывает.

С другой стороны контракты уже вплотную приблизились к 45 долларам за баррель. Падение ниже это отметки тоже пока выглядит не очень обоснованным. В первую очередь потому, что, как мы уже убедились в этом зимой, вся мировая нефтедобывающая отрасль очень плохо держит цены ниже 40 долларов. Во вторых, есть группа факторов, которые поддерживают спрос и в краткосрочной перспективе. Сюда можно отнести продолжающийся и бьющий рекорды по потреблению бензина сезон отпусков в США, а также падение добычи в Нигерии и Ливии.

Соответственно, контракты вряд ли смогут спуститься существенно ниже 45 долларов за баррель на длительный период времени. Косвенные факты, подтверждающие этот тезис, мы уже можем наблюдать. Объемы торгов в области около 46 долларов существенно возрастают, а цена движется вверх. Складывается ощущение, что крупные участники рынка накапливают длинные позиции  на таком низком уровне. Так за два дня на этих уровнях наторговали почти половину всех тех объемов, которые сложились в области 50-51 в течение семи торговых сессий в последние две недели.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

Просмотров: 281 | Добавил: maciketp1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz