Четверг, 25.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 27

«Роснефть» рассчитывает на доступ к поставкам газа по газопроводу «Сила Сибири», чтобы избежать консервации запасов газа, сообщила журналистам вице-президент компании Влада Русакова.

«На востоке Российской Федерации сосредоточены значительные запасы газа, но на данный момент не создана газотранспортная инфраструктура. В связи с этим мы заинтересованы в получении доступа к перспективному газопроводу "Сила Сибири". В противном случае наши запасы природного газа будут законсервированы, а попутный газ придется сжигать», — сказала она.

Русакова отметила, что расширение поставок в Китай дало бы дополнительный бюджетный эффект.

«"Газпром" име ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 27.08.2019

Высший суд швейцарского кантона Цуг возобновил арест акций Nord Stream AG (оператор газопровода «Северный поток») и Nord Stream 2 AG (оператор строительства газопровода «Северный поток — 2»), которые принадлежат «Газпрому». Об этом говорится в сообщении «Нафтогаза Украины».

Как отмечает украинская компания, активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция «Нафтогаза» на решение о снятии ареста с этих активов, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.

«Акции были освобождены из-под ареста на основании утверждений Nord Stream AG и Nord Stream 2 о том, что акции находятся за пределами кантона Цуг и, соответственно, в ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 27.08.2019

Магнитная система ИТЭР, важнейшей частью которой являются проводники, представляет собой одну из ключевых систем будущей установки, без которой ее функционирование невозможно в принципе. Вследствие этого к качеству изготавливаемых проводников, которые должны в непрерывном режиме выдерживать сверхвысокие токи, организацией ИТЭР предъявляются соответствующие требования.

На сегодняшний день по 10 из 11 соглашениям об изготовлении и поставке проводников участниками проекта уже ведутся активные работы, некоторые из них находятся на заключительной стадии квалификации. В особенности это относится к производству проводников тороидального поля, где партнерами изготовлено уже 75% ниобий-оловянных стрендов и треть штатных длин джекетированных кабелей.

Ставшее традиционным международное совещание по изготовлению проводников для магнитной системы ИТЭР прошло в Москве с 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 27.08.2019

Добавлена информация после второго абзаца.

Чистая прибыль "Газпрома" по РСБУ в первом полугодии 2019 года выросла на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 371,1 миллиарда рублей, следует из отчета компании​​​.

Выручка (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей) выросла на 2,5% и составила 2,53 триллиона рублей.

Валовая прибыль снизилась на 2% по сравнению с первым полугодием 2018 года, до 1,185 триллиона рублей. Доходы от участия в других организациях сократились на 27% и составили 147,287 миллиарда рублей. Прибыль от продаж снизилась на 0,3% и составила 472,043 миллиарда рублей.

Себестоимость продаж выросла на 6,9%, до 1,349 триллиона рублей. Коммерческие расход ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 27.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz