Четверг, 25.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 11
Об отсутствии возражений против продления «Турецкого потока» до Болгарии сообщил Бойко Борисов, 30 мая передает RT.Заявление премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сделал после завершения переговоров с Владимиром Путиным, отметив, что турецкий лидер также не высказал возражений против продления газопровода до Болгарии.После встречи Путина и Борисова пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что конкретных договоренностей по газопроводу «Турецкий поток» на встрече президента и премьера достигнуто не было.Напомним, первоначальный план строительства газопровода по дну Черного моря назывался «Южный поток» и по планам должен был быть проложен до болгарского порта Варну. Однако по причине отказа Болгарии данный проект пришлось заменить другим решением, названным «Турецкий поток»...
Просмотров: 285 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 11.06.2018

Отказ "Нафтогаза" отзывать иски к "Газпрому" в международных арбитражах обусловлены тем, что на объективность по отношению к России в европейских судах сегодня рассчитывать не приходится. Об этом ФБА "Экономика сегодня" старший научный сотрудник Института экономики РАН рассказал Иван Капитонов.

"Нафтогаз", несмотря на финансовые проигрыши, продолжит судиться с "Газпромом"" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" Суд "Газпрома" с "Нафтогазом": Россия копит "козыри" для газового ультиматума Украине">

"Нафтогаз", несмотря на финансовые проигрыши, продолжит судиться ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 11.06.2018

Процесс принудительного взыскания $2,6 млрд c «Газпрома» «перешел в практическую плоскость», заявил 30 мая президент Украины Петр Порошенко. Накануне, 29 мая, зарегистрированная в Швейцарии Nord Stream 2 AG (оператор проекта «Северный поток – 2», 100% принадлежит «Газпрому») получила постановление о замораживании активов по долгу российской компании перед «Нафтогазом». Кроме того, заморожены акции «Газпрома» в Nord Stream AG, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на свои источники. Приставы на самом деле приходили в офис оператора «Северного потока», знает собеседник «Ведомостей», близкий к «Газпрому», их появление было связано с арбитражным разбирательством «Газпрома» и «Нафтогаза».

«Газпрому» известно, что «Нафтогаз» предпринимает на территории Швейцарии ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 11.06.2018

Газовая война на Балканах происходит в тишине, но борьба за влияние между Россией и Западом может повлиять на будущее всего хрупкого региона, отмечает в своем комментарии Agence France-Presse.

Москва пока терпит поражение за поражением: славянская и православная Черногория только что вступила в НАТО, в Македонии новое социал-демократическое правительство отходит от пророссийской ориентации.

Привлекательность Европы в том, что она инвестирует в местные экономики. Россия же имеет энергетический козырь. Год назад "Газпром" утверждал, что поставил треть потребляемого в Европе газа. На Балканах значение голубого топлива будет возрастать по мере отказа от угольной генерации, требуемого Евросоюзом. Хорватия уже стала членом ЕС, а други ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 11.06.2018

Во вторник на саммите в Минске Путин, Назарбаев и Лукашенко согласовывали проект договора о создании Евразийского экономического союза, стремясь в ходе «мужского разговора» снять последние разногласия. Подписание этого документа, назначенное на следующий месяц, должно стать важнейшим событием этого и так уже насыщенного года.

Заседание Высшего Евразийского экономического совета – руководящего органа Таможенного союза – началось в Минске вечером во вторник. Александр Лукашенко сразу же призвал своих коллег к отрытому мужскому разговору, чтобы не оставлять «неразрешенными те проблемы, которые надо было бы разрешить еще на предыдущем этапе». Нурсултан Назарбаев уточнил, что остались несогласованными три-четыре вопроса – и, на его взгляд, они преодолимы: «Эти в ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 11.06.2018

Иерусалим.  Крупнейший российский независимый производитель газа НОВАТЭК  интересуется участием в разработке месторождений природного газа в Средиземном море на шельфе Израиля. Об этом  сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
"Я слышал, что "НОВАТЭК" смотрит на эти проекты, но пока активных переговоров нет", - сказал Дворкович журналистам по итогам заседания российско-израильской межправительственной комиссии.
Вице-премьер уточнил, что "НОВАТЭК" может принять участие как в добыче природного газа, так и в поддержке его экспорта, передает ПРАЙМ.
Два года назад аналогичный интерес к израильскому шельфу проявлял "Газпром". В январе 2009 года Израиль объявил об обнаружении первого крупного месторождения природного газа в Средиземном море на глубине более полутора километров, недалеко от города Хайфа, получившем название "Тамар-1". Первые оценки этого м ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 11.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz