Пятница, 26.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 26

«Газпром» получил от Венгрии предложение о расширении объема подземного хранения газа, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

«У нас есть ряд предложений от стран, включая Венгрию, рассмотреть возможность расширения подземного хранения», — отметил он.

Медведев уточнил, что в свете строительства второй нитки газопровода «Турецкий поток» расширение ПХГ становится особенно актуальным.

Как ранее сообщало RNS, 3 июня «Газпром экспорт» и «Сербиягаз» в рамках ПМЭФ-2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.06.2018

Заявок на получение права пользования недрами нефтегазоносного Андылахского участка в республике Саха (Якутия) не поступило, на менее углеводородный, Нижнетюкянский участок, подала заявку одна компания, сообщил представитель Минприроды РФ.

“На Андылахский – нет заявок, на Нижнетюкянский – одна”, – сказал он. Таким образом, два аукциона признаны несостоявшимися.

Роснедра в начале июля объявили аукционы на Андылахский, Нижнетюкянский и Борулахский участки. В среду представитель Минприроды РФ сообщил, что удмуртская компания “УДС-Энерджи” выиграла участок Борулахский, предложив 2,749 миллиарда рублей, что в 161 раз выше, чем стартовый размер разового платежа.

Извлекаемые прогнозные ресурсы газа Андылахского участка (Андылахское месторождение) по категории C1 составляют 7,789 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.06.2018

Вместо Олега Дерипаски в совет директоров «Норникеля» номинирован председатель совета директоров «Иркутскэнерго» Андрей Лихачев, сообщил «Ведомостям» близкий к одному из акционеров металлургической компании человек. Представитель «Норникеля» подтвердил это. Лихачева выдвинул совет директоров «Норникеля» вместо Дерипаски, добавил он.

Дерипаска был номинирован от UC Rusal. Этой компании принадлежит 27,8% акций «Норникеля». А 47% самой UC Rusal контролирует Дерипаска. Но 6 апреля минфин США внес как самого Дерипаску, так и восемь его компаний, в числе которых оказалась и UC Rusal, в санкционные списки. После этого бизнесмен о ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.06.2018

Поставки российского газа в ЕС к 2030 году могут составить около 220 миллиардов кубометров газа в год, считает директор по исследованиям Vygon Consulting Мария Белова.

"На наш взгляд, если экономика победит, то мы видим такие объемы, что в 2030 году поставки российского газа составят чуть более 220 миллиардов кубометров​​​. Это экономически осторожный прогноз, потому что он предполагает занятие 40%-ной доли рынка ЕС", - сказала Белова, выступая на Российском нефтегазовом конгрессе.

При этом при реализации положений третьего энергопакета в ЕС поставки газа из РФ к 2030 году могут составить всего 140 миллиардов кубометров в год, отметила она.

"Спрос на российский газ в 2030 году в Европе, если все эти показате ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.06.2018

На строительной площадке реконструируемой установки первичной переработки нефти АТ-9 Омского НПЗ завершился монтаж габаритного оборудования – ректификационных колонн, предназначенных для разделения нефти на фракции. Для монтажа технологических колонн, высота двух из которых превышает 50 метров, использовались краны грузоподъёмностью до 400 тонн. На сегодняшний день на объекте уже смонтировано порядка 2000 тонн металлоконструкций, началась подготовка к пуско-наладочным работам.

В рамках реконструкции АТ-9 на площадке ведётся ряд строительно-монтажных работ, в числе которых – заливка фундамента под первую в Сибири закрытую факельную установку на НПЗ, которая обеспечит безопасность и экологичность процесса первичной переработки нефти. Мощность новой факельной установки составит порядка 260 тонн газа в час. Кроме того, на строительной п ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.06.2018

Болгарский суд освободил из-под стражи задержанных в четверг активистов „Гринпис", принимавших участие в блокировании автозаправочной станции „Газпрома" близ города Благоевград.

Арестованные активисты не нанесли никакого ущерба станции, поэтому Районный суд Благоевграда признал их невиновными в мелком хулиганстве.

Все активисты приговорены к штрафу в 100 левов. Из-за акции „Гринпис" станция „Газпрома" понесла убытки в размере 1-2 тысяч левов, сообщил управляющий станцией.

Напомним, в четверг, 26 сентября, активисты „Гринпис" ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz