Четверг, 25.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 18
Европа в надежде снизить зависимость от российского газа строит планы не только на иранский, но и азербайджанский газ. Трансадриатический газопровод оказался было на грани развала, но в стагнирующей Европе неожиданно нашелся новый инвестор. Однако России вряд ли стоит сильно беспокоиться по этому поводу.

Недавно появилась неофициальная информация о том, что Евросоюз надеется снизить зависимость от российского газа с помощью иранского голубого топлива.Тегеран же, оказавшийся в одной санкционной лодке с Москвой, ведет двойную игру. С одной стороны, сближается с Россией, а с другой – надеется стать поставщиком для Европы.

Одновременно Европа вспомнила ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 18.06.2018

Еврокомиссия выдвинула три пункта обвинения против Газпрома. Принципиальными и самыми спорными являются претензии в завышении цен для Прибалтики, Польши и Болгарии. Украина решила не упускать момент и тоже вклинилась в этот спор со своими претензиями. Но тем не менее у России есть внятные аргументы в свою защиту.

Еврокомиссия предъявила Газпрому обвинение в нарушении правил конкуренции в рамках антимонопольного дела, которое было заведено еще в 2012 году. У Газпрома есть три месяца, чтобы озвучить свои возражения и предоставить аргументы своей защиты, сообщается на сайте ЕК.

Украина воспользовалась моментом и потребовала от антимонопольного комитета ЕК совместно расследовать монополизм российской компании и на рынке Украины. О таком требовании заяв ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 18.06.2018

Владимир Путин не поскупился на встречу. Как бы то ни было, обстановка на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, российском «Давосе», где Франция получила в этом году статус почетного гостя, складывалась не лучшим образом. В любом случае, Эммануэль Макрон отправился в поездку с багажом стартапов и крупных компаний, таких как «Тотал», «Анжи» и «Ашан». Все это, однако, не отменяло душок холодной войны, витавший на встрече. Причиной тому стали новые экономические санкции, которые приняли США в начале апреля против России из-за подозрений насчет вмешательства Москвы в американские выборы.


Под прицелом Белого дома оказались 26 приближенных к российской власти бизнесменов и пол ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 18.06.2018

За четыре дня корпорация «Газпром» побила абсолютный максимум по суточному экспорту топлива в страны Европы.

«Газпром» обновил рекорд по суточному транзиту газа за рубеж" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" «Газпром» обновил рекорд по суточному транзиту газа за рубеж">

«Газпром» обновил рекорд по суточному транзиту газа за рубеж
На этой неделе компания поставила в страны дальнего зарубежья более 655 млн кубометров газа, сообщается на сайте организации.

В релизе представлены д ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 18.06.2018

Совместное заседание Межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса Московской области и Оперативной группы по мониторингу изменения цен на ЖКУ и уровня оплаты гражданами ЖКУ прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова в режиме видео-конференц-связи.

Суммарно долг составил около тридцати миллиардов рублей, при этом темп роста задолженности к аналогичному периоду прошлого года – 99%.

В первом квартале потребителям Московской области поставлено природного газа на сумму 27 418,95 млн. рублей, сообщает пресс-служба московского Минэнерго. Оплата этого ресурса составила 24 836,62 млн. рублей, что составляет 90,6 % от объема поставки газа. Общая задолженность за него же п ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 18.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz