Среда, 24.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 13

Сегодня президент России Владимир Путин находится в Вене с визитом, который стал его первой официальной поездкой в другую страну после переизбрания на президентский пост. К этому визиту было приурочено интервью, которое Путин дал австрийскому государственному телеканалу ORF. В ходе интервью обсуждались многие актуальные темы. Во время беседы царила довольно напряженная обстановка, звучали сложные вопросы, и в какой-то момент российский президент даже вышел из себя, поскольку журналист постоянно перебивал его.


В тот момент Путин ответил интервьюеру Армину Волфу на немецком языке (президент им хорошо владеет): «Seien Sie so nett, lassen Sie mich etwas sagen» («Будьте добры, позвольте мне сказать»).


Одной из&n ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 13.06.2018

Тюмень. Топливно-энергетический комплекс России уверенно восстановил свой потенциал и даже перекрыл показатели со времён Советского Союза. Такую точку зрения озвучил председатель Совета Союза нефтегазопромышленников РФ Юрий Шафраник на открытой лекции в Тюменском индустриальном университете.

 «Да, был прогиб экономики, связанный с развалом государства, но мы достигли лучших показателей практически по всем направлениям, - отметил Юрий Константинович. – За счет целенаправленной работы последних 15 лет, за счет благоприятной конъюнктуры государства и компаний, а также за счет правильно проведенных реформ в 90-е годы, мы восстановились. Почти в два раза увеличили экспорт нефти, если сравнивать показатели 2000-го и 2014 годов, цена увеличилась почти в пять раз».

Однако, как подчеркнул Шафраник, и мир все это время не стоял на месте. По его словам, за по ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 13.06.2018

Последние двадцать лет нефтяные компании добывали только легкую нефть, сулящую быструю прибыль. Нарушались все возможные нормы разработки месторождений. В результате на многих месторождениях добыто только 15-20% от того, что можно было поднять при правильной эксплуатации недр. Поэтому многие специалисты отрасли бьют тревогу, предсказывая в ближайшие годы резкое падение добычи нефти в России. Наш корреспондент побеседовал с Виктором КАЛЮЖНЫМ, министром топлива и энергетики России в 1999-2000 гг.
 
Экспорт - это хобби
 
- Когда вы были в правительстве в 1999-2000 гг., цена на нефть была около 10 долларов за баррель. Почему в то время это не воспринималось как катастрофа и промышленность работала?
 
- Я могу объясни ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 13.06.2018

Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер считает, что цена на российский газ должна быть единой для всех стран-членов Евросоюза.

„Мы хотим единую цену на (российский) газ на общем европейском рынке", – заявил Эттингер по итогам переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском в пятницу, передает ИТАР-ТАСС.

Комиссар ЕС также отметил необходимость создания общеевропейских газо- и электрораспределительных сетей.

Ранее сообщалось, что главной темой переговоров Эттингера и Туска станет продвигаемая польской стороной инициатива Европейского энергетического союза, главная цель которого заключается в снижении зависимости ЕС от пос ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 13.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz