Пятница, 29.03.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 05
Выступая 10 мая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, где прошли дебаты по проекту строительства газопровода «Северный поток-2», еврокомиссар по энергетике и климату испанец Мигель Ариас Каньете призвал сохранить украинский газотранспортный коридор в его нынешнем виде.

Несмотря на эксцессы с несанкционированным отбором газа и регулярными демаршами по поводу закачки «голубого топлива» в ПХГ в необходимом для стабильного транзита объёме, г-н Каньете убеждён, что Украина продолжает оставаться надёжным партнером. Видимо, даже надёжнее и ответственнее Германии, к территории которой планируется подвести ещё две ветки «Северного потока».

По сло ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 05.06.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию парогенераторную установку производительностью 20 тонн пара в час на Усинском нефтяном месторождении в Республике Коми.

Это первая серийная парогенераторная установка, разработанная совместно специалистами Компании и отечественными машиностроителями в рамках реализации программы импортозамещения при обустройстве  месторождений.

Газотурбинные установки и паровые котлы-утилизаторы, сделанные в России, также стали основными элементами построенного энергоцентра «Ярега» мощностью 75 МВт, предназначенного для выработки электроэнергии и пара для объектов нефтедобычи и нефтепереработки Компании.

ЛУКОЙЛ располагает значительными запасами высоковязкой нефти, разработка которых связана с применением паротеплового и пароциклического воздействия на пласт. Тиражирование современных решений в области генерации электроэнергии ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 05.06.2018

Российский рынок акций в среду продолжает падение по основным индексам вслед за экспортерами, почти не реагируя на колебания рубля, индекс РТС теряет более 3%.
 
Индекс ММВБ к 14.48 мск упал на 1,35% - до 1641,86 пункта (уже снижался до 1638,25 пункта, обновив минимум с 26 августа), индекс РТС - на 3,16% - до 783,26 пункта (снижался до 781,93 пункта, обновив минимум с 8 сентября), следует из данных Московской биржи.
 
Курс доллара расчетами "завтра" колеблется у значений предыдущего закрытия - 66,02 рубля; курс евро рос на 23 копейки - до 73,72 рубля.
 
Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,37% - до 49,26 доллара за баррель.
 
ЭКСПОРТЕРЫ ПОД ДАВЛЕНИЕМ
 
Акции экспортеров продолжают оставаться п ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 05.06.2018

Совет директоров «Газпрома» на заседании 9 ноября обсудит вопрос о расторжении соглашения акционеров швейцарской Nord Stream 2 AG.

Совет директоров также рассмотрит приобретение доли в уставном капитале «Газпром Кыргызстан» и планирует одобрить ряд сделок со Сбербанком.

Nord Stream 2 AG создана для строительства и эксплуатации газопровода «Северный поток —  2», который должен был пройти по дну Балтийского моря. Польский антимонопольный регулятор фактически заблокировал создание компании.

Ввод в эксплуатацию «Северного потока —  2» был намечен на конец 2019 года.

Просмотров: 321 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 05.06.2018

Фильм о строительстве магистральных трубопроводов. На примере газопровода «Сахалин - Хабаровск - Владивосток» и нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан - 2»

Расширьте свой круг познаний или профессиональные привычки. Основным содержанием размещенного видеофайла – возможность познакомиться с принципами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 310 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 05.06.2018

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", начала заправки рейсов авиакомпании "Волга-Днепр" в международном аэропорту Камрань (г. Камрань Вьетнам), расширив свою авиатопливозаправочную сеть в этой стране до трех аэропортов. Об этом говорится в сообщении "Газпром нефти".

Компания уже осуществляет заправки в Хошимине и Ханое.

Заправки во Вьетнаме производятся в соответствии с соглашением о сетевом обеспечении авиатопливом, заключенным "Газпромнефть-Аэро" с национальным поставщиком – Petrolimex Aviation. Договором предусмотрено обеспечение гарантированных заправок клиентов компании в местных аэропортах. Общий объём заправок "Газпромнефть-Аэро" во Вьетнаме в 2015 году превысит 21 тыс. тонн авиатоплива, что вдвое больше чем в 2014 году.

"С учётом роста спроса туристов на авиаперелеты во Вьетнам и другие страны азиатско ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 05.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz