Среда, 24.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 15
Самолет с двигателем, работающим от солнечных батарей и не выбрасывающий в атмосферу загрязняющих веществ, совершит кругосветный полет в 2011 году.

Как заявили участники мероприятия под девизом "Китай и Германия вместе идут вперед", проходящего в Шэньяне (административный центр провинции Ляонин, Северо-Восточный Китай), это будет первый в мире самолет, работающий исключительно на солнечной энергии и не использующий топлива. Размер крыльев самолета будет таким же, как и у авиалайнера А380. На них будут установлены солнечные батареи площадью 250 квадратных метров, сообщает информагентство "Синьхуа".
Самолет с двигателем, работающим от солнечных батарей, сможет совершать непрерывные полеты при любой погоде. Как ожидается, в 2011 году он выполнит кругосветный полет в течение 30 дней, совершив по одной посадке на каждом континенте. Пилот будет меняться после каждых пяти дней н ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 15.05.2018

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал шесть исков компании «Нордстар Тауэр» к «Роснефти» на общую сумму 1,3 миллиарда рублей. Соответствующую информацию судебная инстанция опубликовала в Картотеке арбитражных дел.

В настоящее время судебное производство по искам пока не началось. Об основаниях исковых требований не сообщается.

В июне СМИ писали о том, что компания «Нордстар тауэр» в прошлом являлась операционной компанией многоэтажного бизнес-центра Nordstar Tower общей площадью 135,5 тысячи квадратных метров в районе станции метро «Беговая» в Москве, но потеряла контроль над зданием. В результате чего центр Nordstar Tower перешел структурам «Роснефти».

В конце 2015 года у арендодателя начались проблемы с получением денег за ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 15.05.2018

Москва. Государство возместило оператору "Харягинского СРП", которым является компания Total, $480 млн затрат на создание системы утилизации попутного нефтяного газа. Однако эта система так и не заработала, сообщает Счетная палата.
При этом оператор (Total) разорвал контракт с подрядчиком на поставку и установку оборудования по переработке газа.
"В частности, проверка в очередной раз показала, что система утилизации газа по "Харьягинскому СРП" так и не создана. Модернизация центрального пункта сбора продукции для очистки газа не проведена, сроки начала утилизации газа по контракту сорваны.
В результате в 2013 г. 78% добытого попутного нефтяного газа было сожжено на факелах. Контракт с подрядчиком на поставку и монтаж специального технологического обор ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 15.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz