Четверг, 25.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29
Отвечая на вопрос корреспондента портала "Нефть России" о судьбе существующего российско-туркменского контракта по поставкам природного газа, глава фонда Национальной энергетической безопасности Константин Симонов в ходе организованного РИА “Новости” круглого стола, посвященного различным аспектам отношений с Туркменистаном в свете предстоящих в этой стране президентских выборов, отметил, что существует и сохраняет юридическую силу договор по газопоставкам между двумя странами, заключенный сроком на 25 лет. Он предусматривает поставки газа в Россию в объеме до 50 млрд кубических метров с возможностью увеличения объема поставок на 90 млрд кубических метров в год. Однако, считает аналитик, в процессе реализации соглашения ошибки сделали как российская, так и туркменск ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.05.2018

В Ашхабаде состоялось очередное, 11-е заседание совместного комитета "Туркмения - Европейский Союз", передает корреспондент ИА REGNUM.
 
Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, в ходе заседания состоялся заинтересованный обмен мнениями относительно реализации стратегии партнерства между Туркменией и ЕС, предусматривающей более тесное взаимодействие в политической, экономической, гуманитарной и экологической сферах.
 
"Особой темой встречи стало сотрудничество в топливно-энергетическом секторе. В числе приоритетных направлений дальнейшего партнерства были названы также сферы торговли и инвестиций, образование, транспорт и коммуникации, развитие частного сектора экономики, охрана окружающей среды и многие другие области. В частности ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.05.2018

Сколько стоит все атомное оружие в мире, каковы реальные военные «ядерные» бюджеты стран, которые обладают этим видом ОМУ? Наверное, это самый сложный вопрос на сегодняшний день, потому что точного ответа на него дать не может никто. Тем не менее, на Западе обнародован доклад нескольких влиятельных международных неправительственных организаций о предположительных тратах ядерных стран — официальных и неофициальных — на содержание, модернизацию старых и разработку новых видов ядерного оружия. Как утверждается в нем, в течение следующих десяти лет правительства заинтересованных государств используют на эти цели, по крайней мере, триллион долларов. Это сто миллиардов ежегодно и 12 миллионов ежечасно.

Однако цифры, опубликованные американской НПО Global Zero в 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.05.2018

Лидер фракции "Удар" Виталий Кличко. Иллюстрация: klichko.org

"В состав нового правительства Украины войдут представители разных политических сил, и новое правительство будет сформировано во вторник-среду", - заявил лидер партии "Удар" Виталий Кличко 23 февраля в эфире одного из телеканалов Украины.

"Сегодня стоит очень важное задание - построение такой системы власти, которая будет работать эффективно. Это не простое задание. Но желание есть. Времени отдыхать нет", - сказал лидер "Удара". Кличко признал, что экономическая ситуация на Украине очень сложная - "мы на грани дефолта". "В новом составе правительства не должно быть представителей старой власти, которые доказали свою неэффективность. Правительство должно быть профессиональным и эффективным, поскольку возьмет на себя очень непростое задание. Ведь Украина имеет долги: долги за газ, долг перед международными кре ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.05.2018

«Газпром» расторгает контракты по поставке труб для наземного участка Северо-Европейского газопровода из-за слишком высокой стоимости, сообщают «Ведомости», ссылаясь на контрагентов газовой компании. Причиной пересмотра контрактов стало изменение ценовой политики концерна в отношении закупаемого оборудования. «Газпром комплектация», основной заказчик компании, уже разослал письма поставщикам.

Объединенная металлургическая компания (ОМК), Трубная металлургическая компания (ТМК) и Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) подтвердили изданию, что письма по расторжению контрактов ими получены. В «Северстали» и самом «Газпроме»отказались от комментариев.

Закупка т ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.05.2018

Российский "Газпром" ожидает рекордных показателей экспорта газа в 2017 году – около 190 млрд кубометров, заявил глава компании Алексей Миллер.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализ ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 29.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz