Суббота, 20.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26

О намерении Газпрома инвестировать в газотранспортную систему Киргизии, сообщил 6 июня премьер РФ Дмитрий Медведев на российско- киргизских переговорах.

По словам премьера, Газпром намерен инвестировать в газотранспортную систему Киргизии порядка 100 млрд рублей до 2030 года, треть этого объема предполагается выделить в ближайшие два года.

"В Киргизии активно работают ведущие российские компании, мы сегодня специально упоминали работу Газпрома по обеспечению потребностей республики в природном газе. Еще раз хотел бы сказать, что здесь планы достаточно мощные - до 30-го года инвестировать в газотранспортную и газораспределительную систему Киргизской Республики порядка 100 млрд рублей", - сказал Медведев.

Просмотров: 347 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.05.2018

Суточная добыча нефти в Азербайджане в декабре 2017 г. составила 810 тыс. баррелей, говорится в распространенном во вторник сообщении Министерства энергетики страны.

По данным Минэнерго, 755,1 тыс. баррелей из общего объема добычи составляет сырая нефть, 54,9 тыс. баррелей - конденсат. Экспорт составил 649,4 тыс. баррелей сырой нефти и 54,9 тыс. баррелей конденсата.

"Азербайджан и в декабре полностью выполнил взятые на себя обязательства в рамках соглашения, достигнутого ОПЕК и 11 странами, не входящими в картель, по сокращению добычи нефти на 35 тыс. баррелей", - отметили в Минэнерго. В министерстве уточнили, что установленный для Азербайджана по соглашению ОПЕК+ предел суточной добычи составляет 834 тыс. баррелей.

В январе в Азербай ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.05.2018

«Газпром» увеличил запасы Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина до 814,46 млрд кубометров газа и 199,78 млн тонн газового конденсата по категории С1+С2, заявил в интервью корпоративному журналу «Газпром» заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов.

«Извлекаемые запасы месторождения по сумме промышленных категорий по состоянию на начало 2018 года составляли 711,2 млрд кубометров газа, 111,5 млн тонн газового конденсата. В марте текущего года на заседании экспертной комиссии по проведению государственной экспертизы оперативных изменений запасов углеводородного сырья по Южно-Киринскому месторождению Госкомиссии по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) были согласованы запасы по категории С1+С2 – 814,46 млрд кубометров газа и 199,78 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.05.2018

Сегодня в Благовещенском районе Амурской области состоялась церемония открытия временного двустороннего пункта пропуска через российско-китайскую государственную границу.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент CNPC Ван Дундзинь и Губернатор Амурской области Александр Козлов.

Временный пункт пропуска «Верхнеблаговещенский» построен «Газпромом» в рамках создания подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» через р. Амур. Пункт пропуска предназначен для организации доступа и беспрепятственной работы строительного персонала и техники в пограничной зоне.

Двухниточный подводный переход соединит «Силу Сибири» с газотранспортной системой Китая. В рамках реализации проекта будут сооружены два тоннеля протяженностью 1139 м каждый. Внутренний диаметр тоннелей — 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.05.2018

В последние несколько дней война в Донбассе переросла в стадию активных артиллерийских дуэлей, которые нарастают с каждым днем. Очевидно, что Генштаб Украины прощупывает почву, отвлекает внимание и готовит полноценное наступление. И благодаря современным системам слежения можно с высокой долей вероятности сказать, на каком направлении и каким образом.

Формальный подсчет количества снарядов, выпущенных той или иной стороной, уже не имеет значения, как и динамика обстрелов. Если в эти 24 часа было выпущено на 100 ракет меньше, это не означает, что стало легче и спокойней. Подобные цифры – от лукавого, нельзя оценивать ситуацию на фронте по арифметическому подсчету залпов. Ситуация уже давно вышла из-под того уровня контроля, чтобы можно было говорить о количе ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.05.2018

7 июня в Москве, в преддверии годового общего собрания акционеров ПАО "Газпром", состоялась пресс-конференция "Поставки газа на внутренний рынок. Реализация Программы газификации российских регионов". Её участником стал член правления, начальник департамента ПАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнёв.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что российский рынок является приоритетным для компании. В 2015 году здесь была реализована половина всего проданного "Газпромом" газа – 221,2 млрд кубометров (по международным стандартам финансовой отчётности). Снижение этого показателя на 5,5% по сравнению с 2014 годом было, в частности, обусловлено аномально теплыми погодными условиями в течение 2015 года. Выручка от ре ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.05.2018

Президент Украины Петр Порошенко призвал страны Европейского союза не допустить того, чтобы Россия и «Газпром» использовали «инструменты газового шантажа» в отношении Украины и ЕС, о чем он заявил в ходе встречи с министром обороны Швеции Петером Хулквистом, сообщает «112 Украина».

Ранее сегодня глава «Газпрома» Алексей Миллер в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что российский газовый холдинг направил «Нафтогазу Украины» уведомление о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа.

«Поведение РФ после принятия соответствующего решения Стокгольмского арбитража, угроза или публичное с ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.05.2018

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью телеканалу НТВ заявил, что российский автопром уже сейчас использует лучшие мировые практики и технологии и что он сам, например, использует на даче электромобиль Lada.

«Мы уже точно не опоздаем по внедрению этих лучших технологий и лучших практик в части роботизированного автомобиля, в части электромобиля. Вот кто-то кичится автомобилями Tesla, а я, например, езжу, когда у меня есть возможность и в основном только на даче, на электро-"Ладе" (электромобиль Lada. — RNS). Раньше был автомобиль Kalina, сейчас обменял на Vesta. Она в мелкосерийном объеме, дорогая в производстве, но по технологиям мы ничем не уступаем, вопрос в запросе рынка», — отметил министр.

«У нас сегодня дешевый газ ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.05.2018

"Газпромнефть-Аэро" и национальная авиакомпания Казахстана Air Astana впервые заключили соглашение о заправках рейсов за рубежом. Контракт рассчитан на летний сезон 2014 года. Заправка авиаперевозчика началась в международном аэропорту Эль-Прат – Барселона (Испания), куда Air Astana выполняет прямые рейсы из Алма-Аты в летний период.

"Газпромнефть-Аэро" осуществляет заправку рейсов Air Astana в Испании в партнерстве с прямым поставщиком авиационного топлива – португальской энергетической компанией Galp Energia. В перспективе "Газпромнефть-Аэро" планирует расширить сотрудничество с Air Astana. В настоящее время авиакомпания активно развивает международную сеть рейсов из Казахстана в более чем 40 аэропортов, расположенных в Европе, России, СНГ и в странах Ближнего Востока.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в р ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.05.2018

Филиал ОАО «Э.ОН Россия» «Сургутская ГРЭС-2» в рамках ремонтной компании 2013 года завершил комплекс работ по реконструкции системы возбуждения энергоблока №6 800 МВт. Как сообщает пресс-служба компании «Э.ОН Россия», при проведении работ полностью заменена устаревшая аппаратура, установлены два комплекта тиристорных преобразователей, цифровых регуляторов, выключателей, трансформаторов, реле. Для обнаружения и  расшифровки неисправности в микропроцессорных устройствах внедрена система автоматической самодиагностики.

В ходе реконструкции также проведен ремонт в помещении тиристорного возбуждения. В результате значительно снижен уровень шума, температура воздуха поддерживается в автоматическом режиме сплит-системой.

Благодаря выполненному комплексу работ значительно повысились надежность и качество автоматического регулирования системы возбуждения энергоблок ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz