Четверг, 18.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 27 » Алексей Конторович: Антироссийские санкции долго не продержатся
21:27
Алексей Конторович: Антироссийские санкции долго не продержатся
Тюмень. Антироссийские санкции не смогут продержаться долго. Об этом заявил председатель научного совета РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти и газа Алексей Конторович на нефтегазовой конференции в Тюмени.
«Просить у кого-то или рассчитывать на отмену санкций не приходится. Надо жить в тех условиях, в которых мы живем и больше надеяться на себя, а не на дядю,- сказал академик.- В России неоднократно были свои сложные условия. Разве 1941 год, с немецкими армиями, стоявшими под Москвой, был не сложным? За годы Великой отечественной войны башкирские буровики и геологи пробурили скважин в 10 раз больше, чем за десять предвоенных лет».
Санкции не могут продержаться долго, уверен Конторович, потому что ущерб от санкций, направленных против России, испытывает и экономика США. По его мнению, единственным регионом, который выигрывает от введенных санкций является район Персидского залива.
Падение цен на нефть, с точки зрения Алексея Эмильевича, мы могли предвидеть, так как этот прием с ценами США уже неоднократно использовали в международной политике.
«Холодную войну Черчиль провозгласил сразу же после окончания Великой отечественной войны. А Советский Союз шёл своим путём. Мы должны проявить свою российскую смекалку, свой научный талант и мастерство, и решать те сложные задачи, которые стоят перед нефтегазовым комплексом России», - подчеркнул академик.
Просмотров: 312 | Добавил: maciketp1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz