Пятница, 19.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 23 » ДЕЙСТВИЯ "ДОЧКИ" РУСАЛА СТАВЯТ ПОД ВОПРОС ЭНЕРГОБЕЗОПАСНОСТЬ СРЕДНЕГО УРАЛА
19:47
ДЕЙСТВИЯ "ДОЧКИ" РУСАЛА СТАВЯТ ПОД ВОПРОС ЭНЕРГОБЕЗОПАСНОСТЬ СРЕДНЕГО УРАЛА
$IMAGE1-left$

Действия "дочки" РУСАЛа ставят под вопрос энергобезопасность Среднего Урала, пишет Уралинформбюро.

ОАО "УАЗ-СУАЛ" в 2010-2011 годах недоплатило за услуги сетевой компании более четверти миллиарда рублей, но гасить долг отказывается.

По данным министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, ОАО "МРСК Урала" вынесло предупреждение металлургам о введении ограничения подачи электроэнергии. Для урегулирования ситуации было проведено внеочередное заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

Согласно принятому решению, металлурги и энергетики не должны предпринимать каких-либо действий вплоть до окончания судебных процессов, проходящих по вопросу задолженности УАЗ-СУАЛ перед сетевиками.

В департаменте по связям с общественностью ОАО "МРСК Урала" сообщили, что между компаниями возникли разногласия относительно величин электрической энергии и мощности, подлежащих оплате в 2010-2011 годах. В марте 2012 года МРСК Урала предъявила в арбитражный суд иски о взыскании с СУАЛа задолженности за услуги, оказанные в октябре-декабре прошлого года, на 186,7 миллиона рублей. Также подан иск по долгу за январь 2011 года на 61,9 миллиона.

Как подчеркивают представители сетевой компании, правомерность ее позиции подтверждена постановлением президиума ВАС РФ от 1 ноября 2011 года, согласно которому "оплате подлежит величина мощности, согласованная сторонами, а если она не согласована, величина, учтенная при формировании тарифа".

Просмотров: 310 | Добавил: maciketp1987 | Теги: регионы России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz