Суббота, 20.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 23 » Группа Е4 построит в Белоруссии ПГУ на Жодинской ТЭЦ
15:31
Группа Е4 построит в Белоруссии ПГУ на Жодинской ТЭЦ
Группа Е4 в результате выигранного тендера заключила контракт генерального подряда на выполнение работ по объекту «Реконструкция котельного цеха №3 (РК-3) Жодинской ТЭЦ в г. Борисове со строительством ПГУ». Заказчиком проекта выступает РУП «Минскэнерго».

Реконструкция цеха будет включать в себя замену морально и физически устаревшего оборудования на современную парогазовую установку, мощностью 65 МВт с электрическим КПД 49,5% в рамках государственной программы энергоэффективности и энергосбережения Республики Беларусь.

Согласно договору, Группа Е4 выполнит комплексное строительство объекта, включая поставку оборудования, проведение испытаний, их доставку, а также проектирование, монтаж, наладку, завершение и ввод в эксплуатацию. Завершить работы планируется к декабрю 2013 года.

Для оперативного решения вопросов, связанных с реализацией данного проекта, руководством компании было принято решение об открытии представительства ОАО «Группа Е4» в г. Минск, которое будет отвечать за организацию сотрудничество с РУП «Минскэнерго» и контроль выполнения строительных работ.
Как отметил генеральный директор компании Владимир Калинин, «учитывая высокий потенциал рынка инжиниринговых услуг стран СНГ и ближнего зарубежья, Группа Е4 планирует и дальше расширять круг клиентов и потенциальных партнеров, развивать международные деловые связи и сотрудничество с компаниями энергетического сектора Республики Беларусь».

Жодинская ТЭЦ является филиалом Минского Республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Минскэнерго». ТЭЦ обеспечивает отпуск электрической энергии в единую энергетическую систему Республики Беларусь и отпуск тепловой энергии в паре и сетевой воде для промышленных потребителей, объектов соцкультбыта, и потребителей жилищно-коммунального сектора.

Просмотров: 320 | Добавил: maciketp1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz