Суббота, 27.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 18 » РОСНЕФТЬ ЗАЩИТИТ СВОИ РЫНКИ ПРИ ВЫХОДЕ СТРАН ОПЕК ИЗ СОГЛАШЕНИЯ ПО ДОБЫЧЕ НЕФТИ: СЕЧИН
20:04
РОСНЕФТЬ ЗАЩИТИТ СВОИ РЫНКИ ПРИ ВЫХОДЕ СТРАН ОПЕК ИЗ СОГЛАШЕНИЯ ПО ДОБЫЧЕ НЕФТИ: СЕЧИН

Соглашение стран-членов ОПЕК и государств, которые не входят в картель, по снижению уровня добычи нефти, должно подвергаться строгому мониторингу в плане выполнения. Такое мнение, как передает ТАСС, в интервью газете Financial Times высказал глава Роснефти Игорь Сечин.

При этом он отметил, что компания готова защищать свои рынки в случае, если страны ОПЕК решат выйти из соглашения. «Если вопрос в том, как ОПЕК будет выходить из этих соглашений, то внезапно. Мы также будем готовы. Если что-то пойдет не так, мы не позволим им занять наши рынки. Мы будем защищаться», - сказал Сечин.

Он также считает, что у всех участников этого процесса есть свой собственный интерес. «На этой стадии наши интересы, интересы Саудовской Аравии и интересы американской отрасли добычи сланцевой нефти приведены в соответствие. Но я предполагаю, что в определенный момент, рано или поздно, через некоторое время эти интересы разойдутся, и мы ответим на это», - добавил глава Роснефти.

При этом Игорь Сечин считает, что назначение бывшего руководителя нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США положительно отразится на нефтяной промышленности. «Наш уважаемый Рекс Тиллерсон, наш бывший коллега, отлично осознает ту синергию, которая возникает в результате реализации совместных проектов», - говорит бизнесмен.

Ранее, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, Сечин заявил о том, что ценовой уровень в 50 долларов за баррель нефти и выше полезен для российского бюджета и российских компаний, но это состояние рынка не является устойчивым.

До этого министр энергетики России Александр Новак отметил, что при существующих ценах на нефть бюджет РФ получит сверх запланированных доходов не менее 1 трлн рублей в 2017 году. По его мнению, подписанное в ноябре 2016 года и продленное 25 мая соглашение ОПЕК+ не позволит ценам «просесть» ниже 40 долларов за баррель.

Просмотров: 348 | Добавил: maciketp1987 | Теги: Минэнерго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz