Пятница, 26.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 10

Торговая война между США и Китаем привела к полной остановке импорта Китаем американского сжиженного природного газа (СПГ), и переориентации на импорт с Ближнего востока. «Китай подавился американским газом», - передаёт Reuters слова американских трейдеров.
В прошлом году Китай закупил в США 3,6 млн тонн СПГ, а за период с января по август текущего года, - только 1 млн тонн, что более чем в два разе меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года. В конце августа Китай, в качестве ответных мер в развязанной президентом США Дональдом Трампом торговой войне, установил 25-процентные пошлины на 300 наименований американских товаров, в том числе на СПГ. После этого ни один груз СПГ не прибыл в Китай из США. «Китай прекратил отгрузку СПГ-грузов из США, так как они сейчас слишком дороги», говорит один из трейдеров.
В прош ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 10.12.2018

Незаконная блокада и закрытие Керченского пролива, осуществленные Россией в минувшее воскресенье, равно как и насильственный захват ею трех украинских судов представляют собой явные нарушения международного права и двусторонних украинско-российских соглашений. В отличие от незаконной аннексии Крыма Россией в 2014 году и необъявленной войны на Востоке Украины это было уже далеко не двусмысленное или оспариваемое нападение «зеленых человечков» без знаков отличия. Речь идет о прямом акте агрессии со стороны российского военно-морского флота и служб безопасности, направленном против суверенного государства, которое действовало в рамках своих законных прав в Черном и  ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 10.12.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила заявление ООО "Алгоритм Топливный интегратор" (АТИ) о нарушении группой лиц "Газпром", "Газпром газораспределение Нижний Новгород" и "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" антимонопольного законодательства, выразившееся в отказе в

согласовании объемов газа приобретенных на биржевых торгах и отнесения этих объемов на внебиржевые договоры поставки газа заключенные с организаций группы лиц "Газпрома", сообщило ведомство.

ФАС обнаружила признаки нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции, выразившегося в навязывании невыгодных условий договора поставки природного газа в части непринятия объёмов природного газа, приобретенного АТИ на биржевых т ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 10.12.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российских и зарубежных регионах своего присутствия. Первая презентация состоялась 5 апреля в Осло в рамках одной из ведущих от ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 10.12.2018

Контракты между НАК “Нефтегаз Украины” и ОАО “Газпром” на поставку и транзит газа от 19 января 2009г. являются правомерными. Такое заявление, по информации пресс-службы Ю.Тимошенко, сегодня сделал в Печерском районном суде г.Киева свидетель по делу экс-премьера Украины заместитель директора Института государства и права им.В.М.Корецкого Владимир Нагребельный.

“В законе невозможно прописать способы реализации полномочий премьер-министра. Поскольку нет законодательного определения понятия директив, а я объяснял это в Генпрокуратуре, директивы в данном случае – это способ реализации полномочий премьер-министра по отношению к субъекту хозяйствования. В данном случае – это НАК “Нефтегаз Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 10.12.2018

Москва. Транспортировка природного газа в европейские страны по газопроводу "Ямал-Европа" возобновлена в 02.05 мск 30 августа после завершения комплекса планово-профилактических и ремонтных работ (ППР). Об этом  сообщает пресс-служба  "Газпрома".
Работы на газопроводе "Ямал-Европа" проводились с 10.00 28 августа синхронно на территориях России и Польши. В связи с этим по газопроводу временно была приостановлена транспортировка природного газа. Подача газа потребителям осуществлялась за счет увеличения объемов его транспортировки по газопроводу "Северный поток". Проведение ППР было предусмотрено заранее и согласовано со всеми сторонами в конце 2011 года.
Газопровод Ямал-Европа проходит по территории России, Белоруссии, Польши и Германии. Его строительство началос ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 10.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz