Пятница, 26.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 14
Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало исследование World Energy Outlook 2018, согласно которому к 2040 году РФ увеличит экспорт сжиженного природного газа СПГ примерно на 60 млрд куб. м и войдет в тройку крупнейших экспортеров этого сырья в мире наряду с США и странами Африки южнее Сахары.

«Сегодня около 60% всего экспорта СПГ в мире приходится на Катар и Австралию. Однако в рассматриваемом периоде, до 2040 года, США и страны Африки, расположенные к югу от Сахары, увеличат экспорт СПГ примерно на 90 млрд куб. м, тогда как одна Россия - на 60 млрд куб. м», - передает агентство ТАСС со ссылкой на текст исследования. В обзоре также уточняется, что эти три поставщика к 2040 году станут кру ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 14.12.2018

Как выяснил “Ъ”, НАК «Нафтогаз Украины» пытается привлечь американские суды к разбирательству с «Газпромом» о взыскании $2,6 млрд, которые присудил украинской компании Стокгольмский арбитраж. «Нафтогаз» хочет через суд обязать структуру «Газпрома» GM&T USA и его аудитора DeGolyer &MacNaughton предоставить сведения, которые позволят подать новый иск в Нидерландах. В нем «Нафтогаз» попробует оспорить сделку, по которой «Газпром» передал акции зарегистрированного в Нидерландах оператора газопровода «Турецкий поток» российской дочерней структуре, из-за чего украинская сторона не смогла эти акции арестовать...
Просмотров: 286 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 14.12.2018

Отношения России и Германии в энергетике могут сыграть роль ледокола в нормализации российско-европейских отношений. Таков итог третьей встречи депутатов Комитета Государственной Думы по энергетике и Комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике.

Визит делегации Комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике в Россию начался с поездки на производственные объекты газовой отрасли в Новом Уренгое. Идея принадлежала председателю Комитета ГосДумы по энергетике, сопредседателю неформальной межпарламентской рабочей группы Россия-Германия по энергетике Павлу Завальному. По его мнению, правильно оценить масштабы российской газовой отрасли, суровые климатические условия, в которых добывается газ, сложность технологических комплексов можно, только увидев все своими глазами. Такую возможн ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 14.12.2018

Нефть на биржах снова дешевеет. К настоящему времени цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent упали более чем на 1,6 долл. и обновили свои минимальные значения за последние почти семь недель. Сегодня впервые после 10 августа 2011г. котировки Brent сползли ниже 104 долл./барр., а котировки Light Sweet (WTI) впервые после 9 августа с.г. опустились ниже 79 долл./барр.

По состоянию на 14:55 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (ноябрь) – 103,87 (-1,62) при диапазоне котировок 103,45-107,00;

- Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) – 78,91 (-1,60) при диапазоне котировок 78,41-81,81.

Нефть на биржах сегодня продолжает дешеветь из-за сохранения нестабильной обстановки на фондовом рынке. Так, в Европе ведущие фондовые индексы сегодня продолжают падение. Это оказывает сильное давление на нефтяные котировки, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 14.12.2018

 Во время визита в Анкару Владимир Путин заявил об отказе от строительства газопровода «Южный поток» в связи нецелесообразностью проекта из-за препятствий, которые продолжает чинить Евросоюз. Газопровод строиться будет, но его направление будет изменено в сторону Турции.

Для многих в Европе это решение стало неожиданным. Во вторник западные СМИ активно комментируют новость из Анкары. Общий тон оценок – Россия идет на очередное обострение в отношениях с Европой. 

Резче всех из крупнейших западных газет, пожалуй, на решение Москвы отреагировала лондонская Times. Это видно даже по заголовку сообщения об отказе от строительства «Южного потока» - ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 14.12.2018

Судостроительная группа DAMEN Shipyards приступила к строительству танкеров-бункеровщиков сжиженным природным газом (СПГ). В фокусе внимания – Балтика. Первый заказчик из Эстонии положил начало целой серии судов. Российские покупатели присматриваются к проекту.СПГ-бункеровки по схеме "борт-в-борт" станут возможны в северо-восточной части Балтийского моря с 2020 года, уверены представители нидерландской судостроительной группы DAMEN Shipyards. В начале октября 2018 года DAMEN подписал контракт с ведущей энергетической компанией Эстонии Eesti Gaas на строительство головного судна в серии судов для бункеровок судов СПГ в Балтийском море. Бункеровщик проекта LGC 6000 СПГ вместимостью двух танков 6 тыс. куб. м СПГ и длиной 100 м, будет построено на судостроительном зав ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 14.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz