Среда, 24.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 23

Газ по второй нитке газопровода "Турецкий поток" может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"В настоящее время в Болгарии, Сербии и Венгрии приняты решения о развитии национальных газотранспортных сетей. Соответственно, Болгария приняла решение о развитии болгарской газотранспортной сети. И это зона ответственности болгарского газотранспортного оператора и болгарского регулятора", — сообщил он в ходе пресс-конференции, пишет ПРАЙМ.

"Здесь надо отметить, что эти решения, они приняты строго в соответстви ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 23.12.2018

-->

Компания Royal Dutch Shell Plc, крупнейший в мире нефтяной трейдер, в минувшие выходные загрузила свою первую нефть из Ливии, впервые за пять лет.

Согласно конфиденциальной информации, груз составил 600 000 баррелей сырой нефти и отправлен из порта Zueitina,. Пресс-секретарь Shell отказался комментировать отгрузку, но сказал, что «Shell International Trading & Shipping имеет богатую историю по маркетингу ливийской нефти. Мы приветствуем новые возможности для бизнеса с Национальной нефтяной корпорацией Ливии (NOC)».

В этом году Ливия привлекла немецкую компанию Wintershall AG и российскую компанию «Роснефть» в качестве инвесторов на фоне признаков стабильности своей нефтяной промышленности после многих лет гражданской войны и политического разделения. Нация освобождается от сокращения поставок, согласованного OPEC и смеж ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 23.12.2018

Берлин. Германия в свете отказа от энергии "мирного атома" рассчитывает на увеличение объемов поставок сжиженного газа из Катара. Об этом  заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на открытии германо-катарского инвестиционного форума с участием премьер-министра этой страны Хамада бен Джасема Аль Тани.
"Возможно более тесное взаимодействие между обеими странами в поставках сжиженного газа", - отметила канцлер. По ее словам, газ является одним из наиболее перспективных энергоносителей, значение которого после выхода ФРГ из атомной энергетики значительно возрастет.
Со своей стороны, катарский премьер выразил надежду, что германские компании будут активнее работать в его стране. "Иностранные инвестиции являются важной составляющей экономики Катара", - сказал Хамад бен Джасем Аль Тани.
Кабинет министров ФРГ во главе с Ангелой Меркель после аварии на японской АЭС "Фукусима- ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 23.12.2018

22 апреля состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Австрийскую Республику.

В Вене прошла рабочая встреча Алексея Миллера и генерального директора компании OMV Герхарда Ройса. Обсуждались вопросы поставок российского природного газа в республику. Была дана высокая оценка деятельности "Газпрома" как надежного поставщика, в значительной степени способствующего энергетической безопасности Австрии и Европы в целом. Было отмечено, что текущая геополитическая ситуация подтверждает актуальность создания альтернативных маршрутов поставок российского газа европейским потребителям.

В рамках визита Алексей Миллер встретился с министром экономики Австрии Райнхольдом Миттерленером. Был рассмотрен ход российско-австрийского взаимодействия в области энергетики. Отмечено, что исто ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 23.12.2018

Тут где то был график. Я его видел. Но это было по данным "кого то". Более того как я понимаю график все же должен зависеть от текущих цен на энергоресурсы. Может кто дать качественный=понятийный расчет для различных видов транспортировки? В частности интересуют затраты на сжижения газа. 

Просмотров: 280 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 23.12.2018

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что компания имеет отрицательный чистый денежный поток в 2018 году. «Мы войдем до 2019 года с минимальными остатками денежных средств, что затрудняет закупки газа в пик отопительного периода. Под угрозой также проекты по развитию добычи газа, модернизации ГТС. Ведь только "Укргаздобыча" нуждается в следующем году в не менее 38 млрд гривени нвестиций, и это очень консервативная оценка»,— сказал он.Согласно словам господина Коболева, одной из ключевых проблем является то, что группа «Нафтогаз» продает газ по ценам ниже рыночных.

«Согласно ст.11 закона "О рынке газа", кабмин компенсировать потери, вызванные выполнением спецобязанностей. В общем, за период с октября 2015 до конца июня 2018 года, кабмин должен компенсировать группе "Нафтогаз" 102,9 млрд гривен, уоторые мы могли бы направить на развитие ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 23.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz