Пятница, 26.04.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 19
Трубопроводная монополия «Транснефть» предъявила ряд громких претензий своему крупнейшему потребителю — государственной «Роснефти». Глава «Транснефти» Николай Токарев уверен, что именно «Роснефть», мечтающая стать «нефтяным "Газпромом"», мешает принятию законопроекта о магистральных нефтепроводах. Кроме того, монополия намерена взыскать с «Роснефти» убытки в 1,5 млрд руб от простоя трубопровода, построенного, от ВСТО к Комсомольскому НПЗ нефтекомпании...
Просмотров: 297 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 19.12.2018

Москва, 29 ноября - "Вести.Экономика". Германия и Украина демонстрируют разную оценку проекта "Северный поток-2", однако едины в вопросе сохранения украинского транзита, и у властей ЕС есть механизмы для регулирования объемов поставок по этому газопроводу, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на открытии третьего Германо-украинского форума в Берлине.

EPA-EFE/OMER MESSINGER

"Вы должны исходить из того, что, несмотря на разную оценку "Северного потока-2", мы прилагаем все усилия ради сохранения роли Украины в качестве транзитера, и вы должны знать, что на уровне Европы у нас есть возможность регулировать через третий энергопакет, сколько именно газа будет поступать", - сказала Меркель.Она также добавила, что в Берлине "будут внимательно следить за т ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 19.12.2018

ВЕНА, 10 дек – РИА Новости. Австрийская нефтегазовая компания OMV и "Газпром" намерены завершить сделку по обмену активами в первом квартале 2019 года, сообщил РИА Новости глава OMV Райнер Зеле.

"Алексей Миллер (глава "Газпрома" - ред​​​.) и я совершенно ясно договорились, что в первом квартале следующего года намерены подписать соглашения и установить цены", - сказал Зеле.

В рамках сделки OMV должна получить 24,98% в проекте разработки IV и V блока ачимовских отложений Уренгойского месторождения, а "Газпром" - 38,5% в норвежской OMV Norge AS. Сделка по обмену активами не предполагала денежного расчета, за исключением потенциальных платежей по ее закрытию.

 

Просмотров: 239 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 19.12.2018

 Амстердам.  Энергетическая компания Royal Dutch Shell сообщила о завершении строительства крупнейшего в мире плавучего объекта, который предназначен для добычи и транспортировки натурального газа. Об этом  передает РБК со ссылкой на Associated Press.
488-метровая конструкция, получившая название "Предлюдия", выплыла из дока в Южной Корее, где она создавалась, к своему конечному пункту назначения - западному побережью Австралии.
Предполагается, что "Прелюдия" будет плавать над газовыми месторождениями, набирать природный газ, эквивалентный 110 тыс. барр. нефти в день и охлаждать его до сжиженного состояния. В таком виде газ будет транспортироваться для продажи в Азию.
Проект был анонсирован четыре года назад, строительство было начато в прошлом году. Ожидается, что добыча газа с помощью "Прелюдии" начнется в 2017г.
Просмотров: 281 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 19.12.2018

Юрий Барсуков, "Ъ"

Парламент Болгарии готовится хотя бы частично вывести строящийся "Газпромом" газопровод South Stream из-под европейского регулирования. Депутаты хотят зафиксировать в законе разницу между внутриевропейскими и трансграничными газопроводами, установив, что на последние не может распространяться действие Третьего энергопакета ЕС. Еврокомиссия в этом сомневается и уже попросила у Софии официальных разъяснений.

Парламент Болгарии в прошлую пятницу принял в первом чтении законопроект, который позволяет частично вывести проект газопровода South Stream на ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 19.12.2018

В Москве проходит первый этап Гран-при по художественной гимнастике — Кубок чемпионок "Газпром". В групповых упражнениях победу одержали болгарки, россиянки стали вторыми, японки – третьими, сообщает "Чемпионат".

Многоборье. Групповые упражнения

1. Болгария – 35,450.
2. Россия – 34,950.
3. Япония – 34,550.

Квалификация в упражнении с шестью булавами и двумя обручами

1. Болгария – 17,750.
2. Япония – 17,400.
3. Россия – 17,350.

Просмотров: 302 | Добавил: maciketp1987 | Дата: 19.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz