Четверг, 28.03.2024
Обследование устройств котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Shell загружает нефть из Ливии, впервые за пять лет
10:14
Shell загружает нефть из Ливии, впервые за пять лет
-->

Компания Royal Dutch Shell Plc, крупнейший в мире нефтяной трейдер, в минувшие выходные загрузила свою первую нефть из Ливии, впервые за пять лет.

Согласно конфиденциальной информации, груз составил 600 000 баррелей сырой нефти и отправлен из порта Zueitina,. Пресс-секретарь Shell отказался комментировать отгрузку, но сказал, что «Shell International Trading & Shipping имеет богатую историю по маркетингу ливийской нефти. Мы приветствуем новые возможности для бизнеса с Национальной нефтяной корпорацией Ливии (NOC)».

В этом году Ливия привлекла немецкую компанию Wintershall AG и российскую компанию «Роснефть» в качестве инвесторов на фоне признаков стабильности своей нефтяной промышленности после многих лет гражданской войны и политического разделения. Нация освобождается от сокращения поставок, согласованного OPEC и смежными производителями. Согласно данным, собранным Bloomberg, в июле объем производства сырой нефти в Ливии составил 1,02 млн. б/д, что соответствует четырехлетнему максимуму.
Ливия не планирует вступать в какое-либо соглашение об ограничении производства, пока не достигнет своего целевого показателя в 1,25 млн. б/д, к декабрю, и сможет поддерживать этот уровень.

В 2005 году Shell подписала сделку по разведке в Ливии, а пять лет спустя газ не был обнаружен в достаточном количестве для коммерческой реализации. В 2011 году выпуск и экспорт рухнули после восстания против бывшего лидера Moammar Al Qaddafi. Страна с крупнейшими запасами нефти в Африке в 2008 году перекачивала до 1,78 млн. б/д, а к 2011 году ее добыча снизилась до 45 000 б/д, свидетельствуют данные Bloomberg.

«Транснефть» возобновила отгрузку нефти в порту Новороссийск после шторма: oilexp.ru

Просмотров: 271 | Добавил: maciketp1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz